16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

18 апреля 2024, чт 2024.04.18 22:06:42

Главная / Статьи / СУПЕРВЕЧЕР «СУПЕР-ДЕТОК» и их родителей
21.12.2016 15:03
  • 31

Категории:

СУПЕРВЕЧЕР «СУПЕР-ДЕТОК» и их родителей

Образцовый самодеятельный детский коллектив организаторов досуга «СУПЕР-ДЕТКИ», работающий на базе
Первомайского дома детского творчества, отметил новое звание большим творческим вечером
Разноцветные огни софитов ещё до начала мероприятия поднимали настроение зрителям, решившим в прошедшую субботу прийти в МДК и посмотреть на маленьких и больших артистов. Вошедшие в зал чуть раньше обозначенного в программе времени понимали: будет не просто весело, а интересно, позитивно, креативно.
Так и вышло. Подготовились к вечеру основательно: 54 участника коллектива, а также их родители приняли участие в миниатюрах и сценках. Самые маленькие, первоклашки, произвели особое впечатление. Их старание было заметно даже на самых последних рядах. Девочки с аккуратно заплетёнными косами читали стихотворения, тронувшие нас, сентиментальных корреспондентов, до глубины нашей журналисткой души.
Именные футболки на каждом участнике, стильные причёски юных модниц, счастливые улыбки родителей — это главные «фишки» вечера. Удивило присутствующих и видеосопровождение с фотографиями ребят-участников, их творческих побед, накопившихся с 2009 года. По словам заместителя начальника отдела образования Татьяны Денисовой, в истории первомайского дополнительного образования столь масштабного и яркого «отчёта» о своей деятельности ещё не было. И всё это благодаря стараниям Ольги Сухановой, руководителя коллектива «СУПЕР-ДЕТКИ». 17 декабря она перевоплотилась сразу в несколько образов: режиссёра-постановщика, сценариста и, конечно же, главного организатора. Растроганная от благодарностей и поздравлений, в конце программы педагог еле сдерживала слёзы. Виноватыми в слезах учителя были и выпускницы Ольги Сергеевны. Три девушки, входящие еще в состав коллектива «Новое поколение», от всего сердца желали любимому наставнику новых успехов, попросив, однако, не забывать и их имена.
Пришли посмотреть на подрастающее поколение и представители местной власти. Глава Первомайского района Инна Ильинична Голядкина, глава городского поселения Пречистое Юрий Юрьевич Мебель, заместитель главы района по социальной политике Анатолий Витальевич Бредников даже поучаствовали в шуточном интерактиве от ребят. В подарок от «СУПЕР-ДЕТОК» глава района получила не только заряд бодрости, но и большую фотографию коллектива на долгую память. В своей речи Инна Ильинична отметила, что подрастающее поколение и, в частности, «СУПЕР-ДЕТКИ» так впечатлили её, что она будет ста- раться поддерживать их ещё больше.
Разумеется, кроме организаторов досуга в Доме детского творчества есть и другие кружки, в которых занимаются маленькие пречистенцы. И мастер-классы, прошедшие в этот день в самом Доме творчества, и прекрасная выставка изделий в фойе МДК — тому неопровержимое доказательство. Мамы, папы, бабушки и дедушки школьников да и просто гости Дня открытых дверей Дома детского творчества были приятно удивлёны умениями мастеров-педагогов.
Одним словом, прошёл творческий вечер молодого коллектива «СУПЕР-ДЕТКИ» на ура. Мы присоединяемся к поздравлениям и ждём новых представлений от юных дарований.
Юлия БОЙЦОВА

Автор: Юлия БОЙЦОВА
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх