16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

29 марта 2024, пт 2024.03.29 09:03:46

Главная / Статьи / Школа сильна традициями
04.02.2017 16:09
  • 19

Категории:

Школа сильна традициями

На фото: победители соревнований «Мама, папа, я - спортивная семья» - команда 2б класса

Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в Пречистенской средней школе стало традицией проведение семейного спортивного праздника «Мама, папа, я – спортивная семья».
В течение недели спортивный зал собирал участников, болельщиков, жюри, чтобы посоревноваться, чтобы на миг вернуться в детство и снизить «дефицит» положительных эмоций у детей. В этом году на спортивный праздник пришло 19 участников – семей. Это  гораздо больше, чем в прошлом, что не может не радовать. Значит, количество спортивно-активных семей в школе растет.
Представление команд было задорным и рифмованным – зрители с удовольствием познакомились со всеми участниками. А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Присутствующее волнение у родителей в начале праздника – пропало. Принимая позицию ребенка, они уже кричат, «болеют», переживая за свою команду. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать способность логически мыслить. Все участники (и большие, и маленькие) показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, болельщики. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… А проводили эти школьные соревнования учителя физической культуры: С. В. Богданова, А. В. Окутин, Е. С. Сухарев.
Жюри подвело итоги соревнований. Победителями стали семейные команды: 1б (Пикины, Власовы, Дудрины, Соколовы), 2б (Станкайтис, Эхаевы, Гроздиловы, Смирновы), 3а (Халиловы, Алфеевы, Лесниковы), 4а (Трофимовы, Смирновы, Варагян), 5б (Капустины, Смирновы, Карасовы) классов.
Все команды-победители были награждены грамотами, а участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Такие спортивные праздники надолго остаются в памяти у ребят и их родителей, делая школьную жизнь счастливой и интересной.  
Елена Протасова,
педагог-организатор Пречистенской
средней школы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх