16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

26 апреля 2024, пт 2024.04.26 16:25:22

Главная / Статьи / Вспоминая погибшего земляка
18.02.2017 09:02
  • 29

Категории:

Вспоминая погибшего земляка

14 февраля в Кукобое прошла межрайонная спартакиада школьников по военно-спортивному многоборью, посвящённая памяти Михаила Медведева

Имя Михаила Медведева, посмертно награждённого Орденом Красной Звезды, известно каждому первомайцу. Кукобоец был призван в армию 4 мая 1978 года, а в конце 79-го началась Афганская война. К глубокому сожалению, молодой боец не вернулся домой. Спартакиада «Живая память» посвящалась именно тем первомайцам, кто сражался в горячих точках. В память тех, кто погиб, и в честь тех, кто достойно нёс службу на чужой земле, первомайские школьники проверяли свою силу и ловкость.
Участники соревновались в следующих видах: стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании, поднимании туловища за 1 минуту, перетягивании каната и эстафете. Первое место в стрельбе из пневматической винтовки занял Дмитрий Маликов, вторым стал Евгений Коровин, третьим – Владислав Муравьёв. Одержал победу в подтягивании Евгений Коровин, на втором месте оказался Дмитрий Рогозин, на третьем – Виталий Арсентьев. С подъёмами туловища лучше всех справился Виталий Арсентьев, уступил ему Евгений Коровин, занявший второе место, и Дмитрий Рогозин, оказавшийся на третьем. В эстафете первой пришла к финишу команда кукобойских школьников, второй – учеников Пречистенской школы. Третье место досталось семёновцам. А вот в перетягивании каната доказали свою силу и ловкость уже пречистенцы, переместив кукобойских спортсменов на второе место. Ученики Семёнов- ской школы сохранили третью позицию.
Кроме того, школьники боролись не только за личное первенство, но и за общекомандное. Так победителем стала Первомайская школа, оставив позади Пречистенскую и Семёновскую.
Добавим, что спартакиада укрепила не только мышцы юных спортсменов, но и их чувство патриотизма. Все участники остались под большим впечатлением и от звучащих из уст ведущих мероприятия стихотворений об афганской войне, и от воспоминаний о Михаиле Медведеве, ставшем для молодых первомайцев настоящим примером мужества.
(Наш корр.)

Автор: Юлия БОЙЦОВА
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх