16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

20 апреля 2024, сб 2024.04.20 13:11:46

Главная / Статьи / Оправдывая кредит доверия
26.04.2017 09:04
  • 22

Категории:

Оправдывая кредит доверия

На фото: А. М. Красильникова (третья слева) и Н. М. Виноградова (третья справа) в момент вручения Почетных грамот губернатора Ярославской области

В апреле 1785 года императрица Екатерина Великая положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении, что способствовало благополучию и процветанию каждого российского региона. А Указом президента России День местного самоуправления теперь празднуется 21 апреля.
В минувшую пятницу работники районных, городских и сельских администраций со всех уголков нашей области впервые собрались в Первомайском МДК.
Ближе к полудню у здания МДК и администрации района уже стояли машины из Любима и Пошехонья, Ярославля и Рыбинска, Гаврилов-Яма и Некрасовского. А они все подъезжали и подъезжали.
Главы районных и поселенческих администраций, едва поздравив друг друга с праздником, тут же переходили к деловым вопросам, которых у всех хоть отбавляй. А потому то в одном уголке МДК, то в другом после приветственного «С праздником!» слышалось: «К посевной готовитесь?», «Долги за газ по зиме у вас есть?», «Не знаешь, где кирпич подешевле в большом объеме купить? Стройку затеваем».
Все это понятно, ведь именно местная власть ближе всех к народу, к своим избирателям и кому как не ей решать насущные проблемы.
– Сегодня Пречистый край встречает гостей – представителей местного самоуправления земли Ярославской, – звучат со сцены слова ведущих праздника.
А затем слово берет заместитель председателя правительства Ярославской области Е. Н. Троицкая.
– Этот праздник отмечается совсем недавно. Он профессиональный, поскольку празднуют его все работники, задействованные в органах местного самоуправления. Именно к вам приходят местные жители со своими горестями и радостями, именно к вам обращаются за помощью в трудную минуту. Реализация многих важных проектов, одним из которых является «Решаем вместе», во многом зависит от вас. Мы с вами работаем на конечный результат, который и будет оценен жителями области. Мне отрадно отметить, что Первомайский район, в котором мы с вами сегодня собрались, является одним из лидеров по подаче заявок в проект «Решаем вместе».
За большой личный вклад в развитие местного самоуправления Ярославской области, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Е. Н. Троицкая вручила Почетные грамоты губернатора Ярославской области главе Заволжского сельского поселения Ярославского МР Н. И. Ашастиной, заместителю главы Кукобойского сельского поселения Первомайского МР Н. М. Виноградовой, председателю контрольно-счетной палаты Первомайского МР А. М. Красильниковой, главе Некрасовского сельского поселения Ярославского МР Л. Б. Почекайло, главе администрации городского поселения Углич С. В. Ставицкой, заведующей отделом экономики ад- министрации Любимского МР

И. В. Соколовой, заместителю начальника управления земельных ресурсов департамента архитектуры и земельных отношений мэрии г. Ярославля А. В. Ушаковой, начальнику отдела по связям с общественностью мэрии г. Ярославля С. А. Хитрову.
– Ближе всех к народу и по существу является частью этого народа – муниципальная власть. Именно она во всей полноте ощущает отзывы на все решения, принимаемые на любом уровне власти. Кадровый состав органов местного самоуправления в нашем регионе вполне успешно позволяет решать поставленные задачи, – сказал, обратившись к присутствующим в зале, председатель Ярославской областной Думы М. В. Боровицкий.
Под аплодисменты коллег Михаил Васильевич вручил Благодарственные письма Ярославской областной Думы «За многолетний добросовестный труд, исключительные трудовые достижения, особый вклад в развитие Ярославской области» главному специалисту отдела земельных и имущественных отношений администрации Первомайского МР О. В. Коковашиной, руководителю аппарата муниципалитета г. Ярославля М. В. Коровкиной, председателю Муниципального Совета Ярославского МР Ю. А. Лазареву, председателю Муниципального Совета Рыбинского МР А. В. Малышеву, заместителю главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры Первомайского МР И. В. Марочкиной, заведующей отделом по бухгалтерскому учету главному бухгалтеру администрации Первомайского МР С. Е. Скорняковой, председателю Собрания представителей Брейтовского МР Н. А. Сорокину.
За большой вклад в развитие муниципального района Благодарственное письмо Совета муниципальных образований Ярославской области вручено главе Первомайского МР И. И. Голядкиной, заместителю главы Пречистенского сельского поселения Первомайского МР Т. А. Овчинниковой, ведущему специалисту отдела финансов администрации Первомайского МР Л. В. Сиротиной, ведущему специалисту администрации городского поселения Пречистое Первомайского МР О. В. Кузнецовой.
За личный вклад местного самоуправления на территории Ярославской области Благодарственное письмо Ярославского регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления из рук его председателя А. Н. Тарасенкова было вручено главе городского поселения Пречистое Первомайского МР Ю. Ю. Мебелю и главе городского поселения Данилов Даниловского МР Н. В. Косихиной.
– В Первомайском районе живут замечательные люди. И сегодня губернаторская программа «Решаем вместе» дает очень много для сближения органов власти и населения, – сказала, выйдя на сцену, глава Первомайского МР И. И. Голядкина. – Об интересе населения к проблемам своего района говорит хотя бы тот факт, что на собрания по программе «Решаем вместе» пришло большое количество местных жителей. Работники местного самоуправления нашего района слушают и слышат людей, решают их проблемы.
После поздравлений Инна Ильинична вручила грамоты за продолжительную и безупречную работу главному специалисту, ответственному секретарю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Первомайского МР Э. Н. Агисовой, главному специалисту отдела труда и социальной поддержки населения администрации Первомайского МР О. В. Давтян, заведующей правовым отделом администрации Первомайского МР И. В. Гузиной, заведующей отделом ЗАГС администрации Первомайского МР Н. П. Зориной, главному специалисту отдела финансов администрации Первомайского МР О. Р. Курзиной.
Гости праздника с удовольствием слушали песни в исполнении пречистенских артистов, долго аплодируя им и восхищаясь условиями Межпоселенческого дома культуры..
У заместителя главы Кукобойского сельского поселения Н. М. Виноградовой я поинтересовался впечатлением от награждения ее губернаторской грамотой.
– Даже не ожидала, что глава региона обратит на работу нашего маленького поселения такое внимание, – призналась Наталья Михайловна. – Конечно, эта грамота – всего лишь кредит доверия и мне, и всем работникам Кукобойского поселения. Но еще больший кредит доверия дан нам нашими односельчанами, жителями сел и деревень Кукобойского сельского поселения. И его мы, конечно же, оправдаем!
Думаю, что сказанное Н. М. Виноградовой повторил бы каждый работник органов местного самоуправления области.
Евгений ЕЛИСЕЕВ

Автор: Евгений ЕЛИСЕЕВ
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх