16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

20 апреля 2024, сб 2024.04.20 03:05:07

Главная / Статьи / Мы счастливы!
17.05.2017 11:31
  • 22

Категории:

Мы счастливы!

Семья Петровых, участники клуба «Счастливы вместе»

14 мая состоялась презентация клуба молодых семей «Счастливы вместе»

В честь Международного дня семьи в Межпоселенческом доме культуры специалисты Агентства по делам молодёжи организовали праздник для тех, кто ценит семью превыше всего.
Прошедшие майские выходные пречистенские семьи решили провести по-особенному. Отложив на время домашние заботы, мамы, папы, бабушки и внуки пришли в ДК, чтобы рассказать о самых счастливых моментах в своей жизни. Для этого каждый из участников мероприятия подготовил презентацию с фотографиями из семейного альбома. С экрана то и дело смотрели на зрителей молодожёны, только скрепившие свой союз в ЗАГСе, мамы и папы, держащие в руках маленький комочек счастья, стоя на крыльце роддома, малыши с улыбкой во весь рот и блестящими озорными глазками — это, пожалуй, самое дорогое в жизни семей Трофимовых, Мине-евых, Кузнецовых, Колесовых, Петровых, Галкиных, Поповых, Коваленко.
В честь праздника в ДК были и беспроигрышная лотерея, и песни, и хрустящие вафли. Лакомство готовили прямо на глазах у гостей, от чего, конечно же, блюдо нравилось ещё больше. Кроме того, каждый гость праздничного выходного смог поучаст-вовать в мастер-классах. Мальчишки и девчонки с интересом смотрели на ловкие руки наставников, стараясь не пропустить ни одного движения. Ребята искренне радовались, когда из обычного кусочка бумаги получалась забавная мордочка собачки. Оригами требует усидчивости, внимательности, трудолюбия и аккуратности. Малыши, которым ещё трудно усидеть на месте больше пятнадцати минут, до того увлеклись непривычным занятием, что даже забыли о конфетах. Значит, оригами им действительно пришлось по душе!
Подарили отличное настроение и минутку отдыха мамам любимые пречистенские исполнители. Это Анастасия Веренжак, Олег Заводчиков, Юлия Попова. Далёко не каждый день у мам появляется возможность послушать песни в стенах ДК, ведь работа родителей — самая сложная. За неё не дают премий, наград и отгулов, у мам не бывает отпусков, а воспитание ребёнка нельзя отложить на потом. Сыновьям и дочерям нужны внимание, забота, ласка и любовь прямо сейчас. И молодые семьи клуба «Счастливы вместе» знают об этом не понаслышке.
Завершилось мероприятие вручением благодарственных писем семьям посёлка и праздничным чаепитием.

Автор: Юлия БОЙЦОВА
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх