16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

26 апреля 2024, пт 2024.04.26 07:07:01

Главная / Статьи / Первомайские волейболисты – сильнейшие в области
24.05.2017 11:17
  • 38

Категории:

Первомайские волейболисты – сильнейшие в области

Чемпионы Ярославской области по волейболу 2017 г.  Капитан Увайс Эхаев (с кубком).

«Ну, наконец-то, свершилось!» – к этим слова капитана и играющего тренера первомайских волейболистов Эхаева Увайса с огромной радостью присоединяются все любители волейбола нашего района.

Впервые в истории наши волейболисты стали сильнейшими в Ярослав-ской области среди сельских районов! Вот игроки, чьи имена будут вписаны в историю развития спорта Первомайского района: Увайс Эхаев, Александр Лесников, Евгений Тубин, Егор Соколов, Максим Зеленёв, Курбан Меджидов, Николай Доронин, Александр Алексеев.
В этом турнире звезды сошлись, и удача была на стороне наших ребят. В начале, в групповом турнире, первомайцы со счетом 2:1 сломили сопротивление большесельских волейболистов, а затем не оставили шансов пошехонцам, легко разгромив их со счетом 2:0.
И вот, в минувший выходной, пришла очередь суперфинала. В решающем поединке наши мужчины встретились с прошлогодними чемпионами – волейболистами Некоузского района. Настрой на игру был запредельный. С первых минут на площадке развернулась настоящая битва за каждое очко, но постепенно чаша весов стала склоняться в пользу нашей сборной. Мощнейшее нападение Евгения Тубина и Егора Соколова, отличная защита Александра Лесникова и Курбана Меджидова, самоотдача каждого игрока на площадке и, конечно, мастерство, хладнокровие и опыт капитана Увайса Эахева – вот составляющие успеха в первой партии 25:21.
В начале второй партии первомайцы, поведя 7:1, нанесли соперникам настоящий нокаут, от которого те так и не смогли оправиться. И хотя некоузцы и сравняли счет в середине второй партии, это было их последним успехом. Наши ребята, прибавив оборотов, выиграли и вторую партию со счетом 25:20.
Долгожданная победа 2:0 и титул чемпионов Ярославской области завоеван волейболистами Первомайского района. Блестящая победа! Поздравляем с успехом нашу сборную.

Автор: И. А. Морщинин
председатель КФКиС

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх