16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

23 апреля 2024, вт 2024.04.23 17:46:03

Главная / Статьи / Дмитрий Миронов: «Чувствовать людей – главное умение руководителя»
21.06.2017 08:18
  • 48

Категории:

Дмитрий Миронов: «Чувствовать людей – главное умение руководителя»

На фото: возложение цветов к памятнику павшим в Великой Отечественной войне. Парк Победы п. Пречистое

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов был назначен на должность еще летом 2016 г. Знакомство с муниципальными районами региона для Дмитрия Юрьевича стало первостепенной задачей. Вот и Первомайский муниципальный район распахнул свои гостеприимные северные ворота в минувший четверг.
Давно в нашем районе ждали приезда врио губернатора. Есть, что показать, о чем рассказать, поделиться секретами успеха и вместе попробовать найти пути решения проблемных ситуаций. Дождались. Д. Ю. Миронов вместе с полным составом правительства Ярославской области, возглавляемым Дмитрием Александровичем Степаненко, посетили Первомай 15 июня 2017 г.
Объединения районов
не предвидится!

Что делает первым делом высоконравственного воспитания человек, приехавший в незнакомое мес- то? Верно. Посещает места Славы, отдавая дань памяти предкам, чья жизнь положена во благо сегодняшнего будущего. С подобного визита в Парк Победы и возложения венков, преподнесенных волонтерским отрядом «Эфир», начал свое знакомство с Первомайским районом и Дмитрий Юрьевич. Тем более, что уже многим извест- но о его героических предках: дедушка Д. Ю. Миронова, Тимофей Федорович Кармацкий – обладатель звезды Героя Советского Союза.
Первый коллектив, с кем встретился Д. Ю. Миронов – это работники редакции газеты «Призыв». Встреча была назначена в одном из самых исторических мест района – Музее леса и краеведения. Фея леса, встретив почетную делегацию караваем, рассказала о самых удивительных экспонатах музея. После чего Дмитрий Юрьевич за чашкой чая ответил на вопросы сотрудников МАУ

Редакция газеты «Призыв».
О чем говорили журналисты с врио губернатора? Конечно, в первую очередь, нас волновал вопрос объединения районов. На что Д. Ю. Миронов дал однозначный ответ:
– Я считаю, что каждый район уникален и самобытен, поэтому не вижу необходимости в том, чтобы их объединять, – сказал Дмитрий Миронов.
Этот уверенный ответ врио губернатора заставил крепко пожать ему руку и продолжить. «Почему именно дворовый спорт стал центром внимания руководства области?» – спросили мы.
– Профессиональный спорт – удел немногих. Физическая культура и любительский спорт – для всех, – отметил Дмитрий Миронов. – Уверен, физкультура должна стать нормой жизни каждого человека, особенно молодежи. И это возможно только с помощью развития физкультуры и дворового спорта. Поэтому я выступил с инициативой реализовать проект «Мы выбираем спорт», который поддержала госкорпорация «Ростех». Она предоставляет 70 воркаут-площадок.
Беседовали сотрудники районного СМИ и о туристическом потенциале в связи с пуском рейса «Ярославль-Симферополь», о возможности профильных курсов повышения квалификации для работников редакций, о встречах с президентом страны и темах их разговоров. О многом говорили. Легко и непринужденно, словно у себя на кухне за чашкой чая со старым знакомым. Напоследок все же не удержались и задали вопрос: «Какими основными качествами должен обладать руководитель?». На что Дмитрий Юрьевич сказал:
– Прежде всего, человек должен быть порядочным и профессиональным, потому что работа с людьми – это работа особенная. К каждому человеку надо найти подход, так как каждый человек со своим настроением, своим характером, каждый со своей семейной ситуацией. Чувствовать людей – главное умение руководителя.
Достойный ответ. И еще более достойна оценка деятельности нашей главы района со стороны её же руководства, т.е. Дмитрия Юрьевича Миронова:
– Инна Ильинична – пример многим руководителям районов области. Мы и сами-то у неё учимся!
В завершение встречи глава региона выразил уверенность в социальной значимости той работы, которую выполняет районная газета «Призыв», и пожелал нам удачи.

Бассейну быть!

То, что спорт в нашем районе любят и уважают, говорить не приходится. Поэтому грех было не пригласить команду врио губернатора в СК «Надежда», где заместителем главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры И. В. Марочкиной был представлен проект бассейна.
Бассейн планируется построить на участке около спорткомплекса «Надежда». Проектно-сметная документация уже готова, где предусмотрены чаша на 5 дорожек, тумбы для прыжков, раздевалки, душевые, сауна, зал для аэробики, парковка для посетителей, зона отдыха с лавочками. В проекте заложено все необходимое для маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями. Посещение бассейна будет организовано в 6 смен, в каждой смене смогут заниматься до 49 человек.
– Опыт такой целеустремленности должен стать примером для других районов Ярославской области, когда местные власти рассчитывают не только на областные ресурсы, но и на собственные силы, – подчеркнул Дмитрий Миронов.
Глава региона заглянул и в тренажерный зал СК «Надежда», положительно оценил качество содержания футбольного поля и самого спортивного комплекса в целом.

«Верните нам
мужчин в деревню!»

Именно с таким криком души обратилась к врио губернатора Ярославской области Д. Ю. Миронову директор школы д. Игнатцево Галина Угланова. Проблема невостребованности земель сельскохозяйственного назначения, отсутствие инвесторов и, соответственно, рабочих мест заставляют молодое поколение и сильную половину человечества искать способ заработка в городах и весях. В деревне же остаются, в основном, старики и женщины, работающие в бюджетной сфере. А все могло быть иначе, если бы была возможность работать за достойную зарплату на благо района и развития сельского хозяйства в родных первомайских местах.
Тему сельского хозяйства поднимали неоднократно. Действительно, чего таить, это один из самых больных вопросов района, области, страны. И не только сельское хозяйство. Но и коммунальное, страдающее отсутствием возможности утилизировать на полигоне крупногабаритный мусор, и жилищное, с отсутствием программы предоставления жилья отслужившим в горячих точках. Вопросы скоростного интернета, телевидения, детей войны, ремонта ФАПов, проб- лемного перехода через трассу М-8 и возвращения в традицию хоккейных игр турнира «Золотая шайба» – вопросы один за другим поступали в адрес Д. Ю. Миронова. Что-то удавалось решить на месте, как, к примеру, долгожданный приезд 1 сентября этого года доктора в Семенов- ский офис врача общей практики или поддержка желания тренера молодежных хоккейных команд Юрия Кудрявцева выйти на областной уровень. Отдельные проблемные вопросы переадресовывались руководителям департаментов и отделов для их дальнейшей проработки. Но главное, без внимания не остался никто из желающих быть услышанным.
Продолжением прекрасно отремонтированного Межпоселенческого дома культуры, в котором и проходила встреча врио губернатора Д. Ю. Миронова с первомайской общественностью, стала детская музыкальная школа п. Пречистое, удивив руководство региона уютными кабинетами и коллекцией пластинок.
Далее гостей ожидал Успенский храм, который в тот день вместе с его настоятелем отцом Иоанном встретил епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина.
Участники встречи расходились по домам. Кто-то в толпе достаточно громко озвучил свою мысль: «Понравился мне этот Дмитрий Миронов. Думаю, ему можно верить!». Комментарии излишни.
Татьяна Минеева

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх