16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

29 марта 2024, пт 2024.03.29 12:04:24

Главная / Статьи / Доктора вызывали?!
29.07.2017 14:25
  • 164

Доктора вызывали?!

На фото:  врач-терапевт ФАПа в с. Семеновское Евгения Николаевна  Монахова

В селе Семеновское праздник – два года ждали приезда доктора. Дождались!

«Кто, кто в теремочке живет?» – спрашивали герои одноименной сказки, завидев красивый домик. Такой же вопрос задавали гости и жители с. Семеновское, проходя или проезжая мимо нового дома, предназначенного для сельского доктора. И не только новый дом ожидал хозяина с высшим медицинским образованием – построенное здание ФАПа со всем необходимым оборудованием нуждалось в квалифицированном враче.
Два года пустыми окнами смотрел на дорогу докторский дом. Два года силами местных медработников поправлялось здоровье жителей Семеновского и окрестных деревень. А доктора все не было…
25 июля с рабочей поезд- кой по району глава муниципального образования И. И. Голядкина вместе с главным врачом ГУЗ ЯО Пречистенской ЦРБ А. А. Тепляковым посетили Семёновский ФАП. Повод для встречи с коллективом учреждения оказался для нас приятно шокирующий – доктор приехал! Точнее, приехала. Дождались!
Знакомьтесь: Евгения Николаевна Монахова, врач-терапевт с высшим медицинским образованием, опыт работы – 5 лет. Милая, обаятельная, компетентная и очень приветливая молодая женщина.
– Просьба: держать всё на контроле и помогать, – обратилась Инна Ильинична к главному врачу района А. А. Теплякову. – Такой доктор! Я как зашла в кабинет, увидела её глаза горящие, сразу поняла: у Евгении Николаевны всё получится!
– Сначала мы работаем на авторитет, затем авторитет работает на нас. Эту истину говорили еще в мою бытность, когда я только приступил к своим обязанностям, – поделился опытом Александр Александрович Тепляков. – Внимание и любовь к людям – главные принципы любой работы.
В добрый путь, Евгения Николаевна, на добрые дела!
Одна радость сменилась другой. Уже в конце этой – начале следующей недели в районные ФАПы, в том числе и в Семенов- ском, поступят лекарственные средства, продажа которых была приостановлена по всей области ввиду переоформления документов.
Татьяна МИНЕЕВА

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх