16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

26 апреля 2024, пт 2024.04.26 15:23:00

Главная / Статьи / Вместе навсегда!
09.08.2017 09:45
  • 16

Категории:

Вместе навсегда!

На фото: семейная пара Юрий Антонович и Фаина Ивановна Видовы 

В одну из рабочих поездок глава Первомайского муниципального района поставила цель непременно навестить прекрасную семью, проживающую в деревне Костромка. Чем эта семья прекрасна? Да тем, что в любви и согласии, в мире и терпимости живут супруги  Видовы с 1964 года.
Юрий Антонович и Фаина Ивановна вместе прошли долгий жизненный путь, сохранив в своих отношениях глубокое уважение друг к другу.
– Проходите в гости!  – радушно встретила нас Фаина Ивановна у крыльца своего дома. – Сейчас чай будет пить да и творогом свежим вас угощу.
В большом доме, утопающем в цветущих комнатных растениях, доброжелательно встречает нас и супруг Юрий Антонович.
– Мы с вами, дорогие, знакомы давно, – с ноткой торжественности в голосе и сердечной добротой обратилась к хозяевам дома глава района Инна Ильинична Голядкина. – Вы всегда были примером трудолюбивой, крепкой и уважаемой семьи, воспитали достойных детей, своими руками поднимали и содержите до сих пор приусадебное хозяйство. С особой радостью вручаю вам почетную медаль «За любовь и верность» как доказательство вашего единения и любви, пронесенной через годы.
Вместе с медалью и грамотой из рук начальника отдела труда и социальной поддержки населения администрации района Елены Федоровны Ворониной награжденные получили и именной сервиз.
– Свадьба у нас была зимой, в январе. Помню, мороз стоял, а нас лошади по снегу несут расписываться в Николо-Ухтомский сельский совет, – вспоминает начало супружеской жизни Фаина Ивановна. – Фаты и кольца у меня не было, но платье было красивое, шелковое.
Справили свадьбу в Терехове да и зажили. Назвать простой свою семейную жизнь супруги Видовы не могут, но сохранили-таки они свою семью вопреки всем невзгодам, подняли на ноги и дали путев- ку в жизнь дочери Елене и сыну Сергею. И теперь, сидя на лавочке в обнимку, смотрят на прожитые годы с улыбкой, планируя дальнейшую жизнь.  
Именно за любовь и верность, пронесенные через годы совместной жизни, крепость семейных устоев, благополучие, обеспеченное совместным трудом, воспитание детей достойными членами общества супруги Видовы Юрий Антонович и Фаина Ивановна награждены медалью «За любовь и верность». Здо- ровья вам, дорогие, душевного покоя и добрых вестей!
Татьяна МИНЕЕВА

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх