16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

25 апреля 2024, чт 2024.04.25 22:09:25

Главная / Статьи / В Пречистом установили новый детский городок
02.09.2017 09:37
  • 30

Категории:

В Пречистом установили новый детский городок

На фото: (справа налево) И. И. Голядкина, Ю. Ю. Мебель и Александра Карасова на открытии детского городка в п. Пречистое

30 августа состоялось открытие детского городка в рамках соглашения правительства Ярославской области и компанией «Татнефть», заключенного на Петербуржском Международном экономическом форуме.
На улице Ярославской во дворе дома 70В играет весёлая музыка. Поводом для радости служит новый детский городок. Мальчишки и девчонки с интересом смотрят на разноцветную яркую конструкцию с двумя горками, многочисленными перекладинами и лесенками. Самые нетерпеливые ребята подходят посмотреть поближе, ведь жители близлежащих домов долго ждали места, где можно было бы погулять, покататься с горок озорным непоседам.
Глава Первомайского района И. И. Голядкина берёт приветственное слово первой, подчеркивая, что детский городок далеко не последний в плане по благоустройству дворов и улиц Пречистого.
— Этот замечательный детский городок для пречистенцев подарила компания «Татнефть». Я уверена, что здесь дети с удовольствием будут играть, а микрорайон будет беречь долгожданный подарок. Ежегодно на территории Первомайского района количество детских площадок увеличивается. Теперь мы планируем поставить детскую площадку на улице Заречной. Надеюсь, что эта площадка не последняя, и микрорайоны Пречистого будут благоустраиваться дальше!
Детский городок установили на площадке, которую благоустраивали своими силами самые активные жители улицы. Один из них В. П. Носов. Он окашивал территорию, создавая уют родного двора. Глава городского поселения Пречистое Ю. Ю. Мебель благодарит Владимира Павловича за ответственность, называя пречистенца примером для молодых.
— Двор окошен благодаря вашему соседу — В. П. Носову. Побольше бы таких сознательных жильцов, и тогда посёлок стал бы ещё лучше. Желаю вам, чтобы вы, ребята, выросли такими же ответственными, как Владимир Павлович!
Благоустройство двора на установке городка не закончится. По словам Ю. Ю. Мебеля, городское поселение сюда установит песочницу, лавочки и, возможно, качели.
Школьница Александра Карасова представляет молодое поколение, которому хочется гулять на свежем воздухе и играть со сверстниками в подвижные игры.
— Спасибо вам большое за детский городок, — обратилась к местному самоуправлению юная жительница Пречистого. — Здесь вы сможете увидеть наши счастливые улыбки, которые дарят всем радость!
Наступает торжественный момент: глава Первомайского района И. И. Голядкина, глава городско- го поселения Пречистое Ю. Ю. Мебель и школьница Александра Карасова перерезают красную ленточку, открывая новый детский городок. Дети тут же принялись испытывать горки, лесенки и перекладины на прочность: оказалось, городок даже крепче и удобнее, чем ожидали. После торжественной церемонии сотрудники отдела культуры, Агентства по делам молодёжи, музея леса и краеведения, волонтёры организовали игровую программу с клоунами и сладкими призами. Открытие детского городка стало праздником двора для детей и их родителей.
Юлия БОЙЦОВА

Автор: Юлия БОЙЦОВА
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх