16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

28 марта 2024, чт 2024.03.28 21:33:02

Главная / Статьи / Первый школьный звонок
06.09.2017 09:42
  • 35

Категории:

Первый школьный звонок

На фото: первый звонок - важная миссия для Алины Муравьевой и Никиты Коровина

66 первоклассников встретила Пречистенская средняя школа в новом 2017-2018 учебном году
Первый школьный звонок прозвенел 1 сентября для 96 вчерашних дошколят в 8 школах Первомайского района. 66 из них пришли в Пречистенскую среднюю школу, остальные 30 человек – ученики сельских школ. Всего же в Пречистенскую школу, самую многочисленную образовательную организацию района, в новом 2017-2018 учебном году пришли 612 детей. Главным подарком для детей этой школы, их родителей и самих педагогов стал переход на обучение в одну смену. Администрация района под чутким руководством главы И. И. Голядкиной сделали все возможное для исполнения поручения президента Российской Федерации о переходе на обучение в одну смену – созданы учебные кабинеты и вспомогательные помещения для трех классов.
– В здании школы тихо, светло и уютно. Школа замерла в ожидании звонких детских голосов. Все готово для того, чтобы хорошо учиться, активно общаться и дружить, – поприветствовала всех присутствующих директор Пречистенской средней школы С. А. Курсо. – Сегодня учеников встречают 45 педагогов. 35-й раз состоится эта встреча у Т. Г. Баранковой и И. К. Елизаровой, а впервые эта встреча – у молодого специалиста Юлии Анатольевны Лебедевой.
Напутственные слова звучали и из уст приглашенных на торжественную линейку гостей: И. И. Голядкиной, Ю. Ю. Мебеля, директора департамента госзаказа Ярославской области А. Д. Афонина, родительницы одиннадцатиклассницы Елены Галстян. Не остались в стороне первоклассники и выпускники: стихи и первый звонок, поданный Алиной Муравьевой и Никитой Коровиным, заставили и мило улыбаться, и сентиментально плакать.
В каждой из 8 районных школ прошли торжественные линейки. И везде были первые звонки, стихотворения и песни, радость встреч с одноклассниками и слезы родителей первышей. И море, море цветов. Жизнь продолжается!
Татьяна МИНЕЕВА

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх