16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

26 апреля 2024, пт 2024.04.26 15:40:20

Главная / Статьи / Сельхозпроизводители региона представили продукцию на выставке в Ярославле
13.09.2017 08:29
  • 20

Сельхозпроизводители региона представили продукцию на выставке в Ярославле

На фото: Первомай встречает почетных гостей на областной выставке «ЯрАгро»

Ежегодно Ярославль гостеприимно встречает все муниципальные образования области – каждый сентябрь проходит выставка сельскохозяйственной продукции «ЯрАгро».
9 сентября 2017 г. Советская площадь с самого раннего утра благоухала всевозможными ароматами: пошехонская копченая рыба, некоузская выпечка, ростовская зелень, даниловская кура. Несложно среди всего этого многообразия было уловить и запах первомайских пирогов, представленных Первомайским Райпо. Именно по вывеске нашей райпотребкооперации можно было безошибочно определить место экспозиции Первомайского района.
Есть прекрасная русская пословица: «Встречают по одежке, а провожают по уму». Одежка у Первомая на этой аграрной выставке была не столь роскошна, как у других муниципальных районов. Прос- то, скромно, невычурно. Зато наполняемость экспозиции носила разноплановый характер: тут тебе и пироги вкусные, и капуста квашеная от хозяек Козьего подворья, и украшения из стекла ручной работы от

Раисы Фединой, и невероятные картины мастериц по работе с шерстью от ООО «Юрьевское», которые к тому же угощали собственной медовухой и учили перемалывать зерно на нас- тоящих жерновах. Одним словом, и живот было чем побаловать, и глаз порадовать! Возможно, именно поэтому первомайская экспозиция на протяжении всего выставочного дня была наполнена людьми. Да и губернатор Ярослав- ской области Дмитрий Юрьевич Миронов не прошел мимо и даже приобрел понравившуюся ему подставку для ручек и карандашей, буквально сотканную Раисой Фединой из стекла и металла. Пирог «Цветик-семицветик» с разнообразными начинками от райпотребкооперации, гостеприимность козян с их рубленой капустой губернатор без внимания не оставил. Но особый интерес вызвало ООО «Юрьевское». Его руководитель Александр Чачин поделился с губернатором, членами правительства региона, облдумы итогами проделанной работы и планами на будущее, среди которых приоритетное направление — привлечение молодежи из других регионов и стран к труду на первомайской земле.
В рамках «ЯрАгро» ежегодно проводятся и спортивные соревнования среди районов области. 2017 год принес нашей спортивной команде «серебро», не дотянувшей до «золота» всего 1,5 очка, уступив Ярославскому району.
Первомайские спортсмены: Евгений Сухарев, Сергей Плюскин, Олег Кузнецов, Александр Петухов, Юлия Гроздилова, Валерия Хнаева, Виталий Арсентьев, Денис Гусев, Дмитрий Маликов, Анатолий Огнев смело шли в бой по пяти направлениям – дартс, армрестлинг, шахматы, гири, перетягивание каната. Безоговорочная победа в гиревом спорте сразу в трех весовых категориях принадлежала кукобойцам Олегу Кузнецову, Виталию Арсентьеву и Сергею Плюскину и, соответственно, общекомандное 1 место. В шахматах в силу отсутствия игроков наша команда заняла 6-е место из 8-ми возможных. Дартс и армрестлинг – 2 общекомандное место. В армрестлинге отличились Валерия Хнаева – 3 место, Юлия Гроздилова – 2 мес- то, Евгений Сухарев – 2 место. Эмоциональным победным этапом стало командное перетягивание каната, где нашим первомайцам просто не было равных. Итог – второе место в области! Поздравляем! И до новых встреч на «ЯрАгро»-2018.
Татьяна МИНЕЕВА

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх