16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

24 апреля 2024, ср 2024.04.24 20:39:04

Главная / Статьи / Парк! Парк! Парк! В Шильпухове заложили новый парк
16.09.2017 08:10
  • 9

Категории:

Парк! Парк! Парк! В Шильпухове заложили новый парк

На фото: одна из первых сосен была посажена в парке руками главы Первомайского района И. И. Голядкиной

Проект озеленения
стадиона Шильпуховховской школы поддержала вся первомайская общественность. 12 сентября все, кому не безразлична судьба района, приехали в деревню, где пару недель назад был открыт школьный стадион. Несмотря на дождливую и хмурую погоду, школьники, работники образования, первомайского лесничества, агентства по делам молодёжи, представители общественных организаций, ВПП «Единая Россия» и многие другие присоединились к масштабному и столь полезному делу. Студенты Первомайского филиала Любимского аграрно-политехнического колледжа ещё до официальной даты начала мероприятия посадили несколько десятков саженцев хвойных деревьев — туй и сосен, за что заведующему Первомайским филиалом Любимского аграрно-политехнического колледжа И. М. Малышеву глава района выразила большую признательность. Так что образец посадки уже был, поэтому все, кто на время примерил на себя роль садовника, приступили к работе с энтузиазмом.
Одна из первых сосен была посажена в парке руками главы Первомайского района И. И. Голядкиной. Саженец пушистой зелёной красавицы теперь можно считать началом аллеи, которую районный Совет ветеранов предложил посадить в честь 100-летия комсомола. Инициативу общественников власти поддержали. Теперь справа от стадиона в два ряда тянутся низенькие сосенки, которые уже совсем скоро вырастут в пышные и могучие деревья и подарят жителям деревни ни с чем не сравнимую свежесть хвойного воздуха. Слева первомайцы посадили точно такую же аллею, только посвятили её уже пре- чистенскому народному театру, который в следующем году тоже отметит 100-летний юбилей.
Глава Первомайского района И. И. Голядкина выразила уверенность, что преображённый аллеями стадион принесёт новые победы молодым и начинающим спортсменам в спартакиаде сельских районов. Инна Ильинична также вручила благодарность представителю компании «Газпром» Валентину Долинину за строительство стадиона. В будущем в Первомае откроется не один социально значимый объект, в ближайших планах органов местного самоуправления — строительство бассейна в Пречистом.
Пусть этот парк станет стартом для озеленения района и дальнейшего развития Первомайского края!
Юлия БОЙЦОВА

Автор: Юлия БОЙЦОВА
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх