16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

19 апреля 2024, пт 2024.04.19 02:58:47

Главная / Статьи / Долгожданная спортивная площадка открыта!
14.10.2017 14:32
  • 569

Категории:

Долгожданная спортивная площадка открыта!

Гордость деревни Игнатцево - юные и перспективные спортсмены

10 октября официально перерезана красная лента в знак открытия спортивной универсальной площадки в деревне Игнатцево

Еще весной этого года в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» на общем собрании жителей деревни Игнатцево единогласно было принято решение о строительстве многофункциональной спортивной площадки. Игнатцевцы сетовали, что их дети и внуки в свободное время, особенно в летние каникулы, постоянно играют на проезжей дороге, что идет вдоль деревни. А это, как минимум, не- безопасно. Больше же заниматься спортивными играми в деревне негде.
Решили – сделали. Уже сегодня жителям и гостям д. Игнатцево открывается прекрасный вид на новую универсальную спортивную площадку. За лето под чутким контролем глав района и Пречистенского сельского поселения И. И. Голядкиной и А. К. Сорокина заросший пустырь в центре Игнатцева превратился в качественный спортивный комплекс, где ребята с пользой проводят не только свое свободное время, но и с удовольствием занимаются на уроках физкультуры.
– Я горд, когда вижу вот такие площадки в наших деревнях! – не смог сдержать слов радости на официальном открытии спортплощадки 10 октября уважаемый житель д. Игнатцево, Почетный гражданин Первомайского муниципального района В. П. Шушунов. – И хочу попросить детей: чтобы это всё не стояло. У нас прекрасный дом культуры, школа и детский садик, новый магазин – всё сделано властью для того, чтобы мы хорошо жили. От молодежи требуется одно: заниматься своим здоровьем, чтобы я не видел, что девочки стоят с сигаретой, а мальчики – с бутылкой вина. Вот мне 77 лет, но я ежедневно делаю зарядку и дыхательную гимнастику.
В тот день призывали к занятиям спортом и И. И. Голядкина, подчеркнув, что это уже четвертая универсальная спортивная площадка в районе, и А. К. Сорокин, подаривший детворе набор спортивных мячей, и гости из Кукобоя – Олег Кузнецов со своими подопечными, под несмолкаемые овации показавшие мастер-класс по гиревому жонглированию.
Красная лента перерезана. Разноцветные шары взмыли в воздух. Спортивный флешмоб от Погорельской школы своим мастерством сумел удивил даже капризную осеннюю погоду, на время приостановившую дождь. Ребята с азартом разбежались участвовать в эстафетных играх, организованных в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», координатор которого лично наградила педагогов и учеников Погорельской школы за значимые достижения в спорте. Хочется верить, что новая площадка станет центром притяжения как взрослых, так и детей не только Игнатцева, но и соседних сел и деревень. Что чаще здесь будут проходить спортивные турниры, один из которых – по мини-футболу – состояся в день открытия спортплощадки, где встретились юношеские сборные п. Пречистое, д. Игнатцево, с. Семеновское. А радость спортивных достижений всегда будет сладкой на вкус, как огромный торт с фигурой футболиста, подаренный главой района юным игнатцевским спортсменам. С добрым началом к заслуженным результатам, гостеприимное и добродушное Игнатцево!
Татьяна МИНЕЕВА

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх