16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

26 апреля 2024, пт 2024.04.26 04:07:55

Главная / Статьи / STARTEEN открывает таланты В Пречистенской школе прошёл большой праздник молодости, энергии и танцев
01.11.2017 10:37
  • 213

Категории:

STARTEEN открывает таланты В Пречистенской школе прошёл большой праздник молодости, энергии и танцев

На фото: победитель Стартинейджер-2017 - 10 класс Пречистенской средней школы

Стартинейджер-2017 объединил школьников, желающих показать свои творческие способности и таланты. Сегодня ребята соревнуются в танцах и остроумии. Разумеется, мальчишки и девчонки готовились особенно усердно к этому дню, ведь стартинейджер — самое долгожданное событие Пречистенской школы. Традиционно именно Пречистенская средняя школа уже который год становится площадкой для молодых и задорных, весёлых и находчивых.

Один из организаторов мероприятия, учитель музыки, обворожительная и несравненная Варвара Кротова рассказала нам, что сегодняшний стартин посвящён танцевальному искусству:

— Месяц назад в школе прошла жеребьёвка, на которой каждая команда получила задание. Это танцы разных жанров, стилей и направлений, в том числе особенности некоторых народных танцев. Ребята изучили историю своего танца, костюма, его особенности и основные движения. Школьники долго готовились и очень ждали своего выступления. Для ребят стартин — это особенный день, это возможность не только показать себя, но и повеселиться от души.

Гвоздь программы — конкурс визиток. Шестнадцать команд вышли посоревноваться в хореографии. Открывают фестиваль ученики среднего звена. Пятиклашки, шестиклашки и семиклашки танцуют с зонтиками, зажигают диско. Почувствовать себя звездой танцпола может каждый. Смотреть на начинающих артистов всег- да больше удовольствие: отвлекаешься от проблем, вновь чувствуя себя ребёнком. Хочется на минутку забыть обо всём и так же, как подростки, спеть во весь голос любимую песню, побегать и попрыгать, поучаствовать в танцевальных битвах. Но разве это возможно сделать солидному дяде и взрослой тёте? Можно, даже если ты требовательный и дисциплинированный учитель. Педагоги сменили амплуа, от- ложив в сторону клас- сные журналы, и вместе со своими подопечными показывают мастер-класс в вос- точных танцах. Стартинейджер позволяет родителям лишний раз полюбоваться на своих детей, а ребятам и учителям — отдохнуть от скучных уроков. Не время читать параграфы по физике и заучивать математические формулы. Давайте танцевать!

Кому-то по душе латина, кто-то любит популярную музыку, кого-то приводят в волнение романсы. Ну, а нынешнему поколению школьников всё по вкусу и всё по плечу. В просторном спортивном зале школы вальсируют красивые пары, звучат народные мотивы, популярные мелодии, хип-хоп ритмы. Старшеклассники в этот раз удивили не только артистизмом, но и яркими костюмами, слаженностью участников команд. Школьники не боятся экспериментировать и пробуют соединить русский танец с лезгинкой — чем не креативный подход?

Ежегодно жюри и зрители оценивают лучших из лучших, и хотя сделать это подчас бывает крайне сложно, победителей всё же выбрали. Первое место заняли 6 «А» класс, команды 10-х классов, 9 «Б» класс. Вторыми стали 7 «А» и 9 «А» классы, третьими — 5 «Б» и 11 «Б» классы. Кроме того, каждый год жюри называет имена Мистера и Мисс стартинейджер. В этом году это Амалия Галстян, Влад Буренин, Анастасия Петухова, Матвей Шишмарёв, Виктория Шантур и Вадим Горохов. Напоследок ребята танцуют вместе, и, несмотря на дождь за окном, в зале становится по-настоящему жарко.

Веселиться — вот что так необходимо подрастающему организму. Недостатка витаминов «радость» и «дружба» у первомайских школьников теперь точно не будет. Впереди ребят ждут осенние каникулы, на которых, мы уверены, они часто будут вспоминать любимый стартинейджер!

Юлия БОЙЦОВА

Автор: Юлия БОЙЦОВА
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх