16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

19 апреля 2024, пт 2024.04.19 23:18:14

Главная / Статьи / Новый год - время подарков!
27.12.2017 14:13
  • 20

Категории:

Новый год - время подарков!

На фото: подарок воспитанникам Багряниковской школы-интерната от Е. Н. Троицкой - Шоу трансформеров

Новый год – любимый всеми праздник, когда хочется начать жить с чистого листа, верить в чудеса и, конечно, получать подарки. А еще это время гостеприимства, когда двери твоего дома открыты для настоящих друзей.

Большой и уютный дом Багряниковской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья постоянно наполнен детскими голосами. Более 80 воспитанников вместе с педагогами, воспитателями и директором учреждения М. С. Ванцаевым живут одной крепкой семьей. 22 декабря Багряниковская школа-интернат принимала в своих стенах высоких гостей: заместитель председателя Правительства Ярославской области Е. Н. Троицкая, глава Первомайского муниципального района И. И. Голядкина и директор Ярославской шоколадной фабрики «Собрание» Н. В. Пуздрова приехали поздравить багряниковских воспитанников и ребят из Шильпуховского детского дома.

В небольшом актовом зале яблоку негде упасть. Ожидание новогоднего чуда превращается в само чудо: словно сошедший с мультипликационного экрана огромный робот-трансформер под восторженные аплодисменты ребят предстает перед гостями. Шоу трансформеров – подарок от Е. Н.Троицкой. Как, впрочем, и сладкие подарки, которые ребята получили чуть позже.

– Дорогие ребята! Благодаря знакомству с И. И. Голядкиной, я приехала сегодня к вам и имею честь видеть такой прекрасный концерт. Новый год – это самый волшебный праздник, и я верю, что желание, которое вы загадаете 31 декабря, обязательно исполнится в 2018 году! – с теплотой обратилась к ребятам Е. Н. Троицкая.

Великолепные танцевальные номера и песенные композиции ребят пришлись по душе и Надежде Викторовне Пуздровой – хозяйке шоколадной фабрики в Большесельском районе, которая не только привезла с собой более сотни вкуснейших подарков для ребят, но и пригласила выпускников школы-интерната к себе на фабрику с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Уезжать гостям не хотелось. Рукотворные подарки от воспитанников обоих детских домов Первомай- ского района, доброжелательность и компетентность удивительного человека – директора Багряниковской школы-интерната М. С. Ванцаева, желание вернуться сюда еще раз и открытые улыбки детей надолго стали темой разговоров ярославских гостей.

Татьяна МИНЕЕВА

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх