16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

26 апреля 2024, пт 2024.04.26 14:37:00

Главная / Статьи / Мир всем! В Пречистом возглавил службу епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин
13.01.2018 16:12
  • 38

Категории:

Мир всем! В Пречистом возглавил службу епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин

На фото: встреча епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина вПречистом

12 января в Успенском храме Пречистого состоялось торжественное богослужение. Литургию возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Ранним утром в Успенском храме горели свечи: прихожане помогали настоятелю готовиться к приезду владыки, а сам благочинный Пречистенского района Иоанн Грибин проверял, всё ли идёт так, как надо, всё ли в порядке.

К половине девятого в церкви начали собираться люди. Это верующие разных возрастов и семьи, свято чтущие христианские праздники и традиции. Несмотря на январский морозец, пречистенцы пришли на службу даже с маленькими детьми. Совсем недавно православные встретили Рождество, и каждый из них чувствует в своём сердце праздничную благодать и добро, которые рождает в их душах христианская вера. Праздничное убранство храма и рождествен- ский вертеп, украшенный свечами и еловыми ветками, запах ладана — всё это помогало прихожанам ненадолго отстраниться от мирской суеты и подумать о жизненном пути, который порой так нелегко пройти человеку маловерующему, почувствовать божественное начало в самом себе.

По русской традиции встретили почётного гостя, епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, представители Пречистенского благочиния караваем и приветливой улыбкой. Таинство началось около девяти часов утра. Свет молитвы успокаивал и радовал православных.

Все, кто пришёл на службу в этот день, смогли попросить благословение у священников Пречистен- ского благочиния, а также помолиться за усопших, поставить свечи во здравие родственников и членов семьи.

Мир всем!

(Наш корр.)

Автор: наш корр.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх