16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

25 апреля 2024, чт 2024.04.25 04:10:13

Главная / Статьи / Фестиваль хоровой песни
14.03.2018 13:37
  • 264

Категории:

Фестиваль хоровой песни

На фото: выступление хора Детской музыкальной школы п. Пречистое

Юные первомайские дарования в составе хора Детской музыкальной школы Пречистого выступили на фестивале хоров

Вместе весело не только шагать, но и петь. И не просто петь, а исполнять песни профессионально, как этому долгие годы учат в детских школах искусств и музыкальных школах. А как же определить лучший хоровой коллектив? Всё просто: необходимо собрать всех на одной сцене и устроить фестиваль музыки.

В прошедшее воскресенье, 11 марта, 12-й раз подряд в Ярославской области прошел фестиваль детских хоров «Праздник песни». На этот раз мероприятие приобрело статус межрегионального. Ярославль, Нижний Новгород, Москва – хоровые коллективы этих городов с серьезной заявкой быть лучшими выдвинулись на участие в фестивале. И только единственный сельский район области – Первомайский не испугался городских соперников. Детская музыкальная школа п. Пречистое привезла свой детских хор в составе 33 человек. При поддержке и науке педагогов Ю. Г. Поповой, С. В. Ивашев- ской и С. В. Зубовой наши 32 девчонки и 1 мальчишка в новых василькового цвета костюмах с честью и достоинством представили зрителям Ярославской государственной филармонии две песни композитора С. И. Смирнова. Кто бы мог подумать, что среди 1000 городских участников фестиваля наши юные первомайские дарования соберут немало оваций и положительных отзывов. Хвала и уважение педагогам нашей детской музыкальной школы! К слову, последние и сами стали участниками импровизированного хора педагогов в финальной части мероприятия. Завершился праздник музыки фееричным исполнением всеми хорами фестиваля единой песни во славу музыки.

Фестиваль хорового пения еще раз подтвердил простую истину: осознание плодотворности труда есть одно из самых лучших удовольствий. Именно с чувством удовлетворенности от проделанной работы возвращался наш детский хор и его руководители домой. А в дороге уже рождались новые идеи для следующего фестиваля...

Татьяна МИНЕЕВА

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

5 - отлично

1
100%

4 - хорошо

0
0%

3 - удовлетворительно

0
0%

2 - неудовлетворительно

0
0%

1 - резко отрицательно

0
0%

Голосование завершено!

Средний бал - 5

Всего проголосовало 1 человек

14.03.2018 - 20.04.2018

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх