16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

24 апреля 2024, ср 2024.04.24 17:37:53

Главная / Статьи / Мечты сбываются Капсула с посланием будущим жителям Первомайского района была заложена в качестве старта строительства бассейна в п. Пречистое
21.03.2018 13:50
  • 43

Категории:

Мечты сбываются Капсула с посланием будущим жителям Первомайского района была заложена в качестве старта строительства бассейна в п. Пречистое

На фото: момент закладки капсулы с посланием будущим первомайцам в знак начала строительства бассейна в Пречистом

Большой краси-

вый камень из

породистого гранита, а точнее змеевика, что привезли накануне из Уральского округа, красовался на месте строительства будущего бассейна уже накануне торжественного мероприятия. Более 1 тонны весом и высотой 1,70 метра змеевик до 2029 года будет таить в себе капсулу с посланием будущим жителям Первомайского района о том, что когда-то на этом месте началось строительство уникального для сельской местности объекта.

Бассейн. Это, казалось, была недосягаемая мечта всех первомайцев. Но уже 15 марта глава района И. И. Голядкина вместе с руководителем региона Д. Ю. Мироновым дали официальный старт строительству бассейна в Пречистом.

– Это событие – движение в направлении решения задачи, которую перед нами поставил Президент. Напомню, к 2020 году мы должны привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом до 40 процентов населения, – сказал Дмитрий Юрьевич Миронов. – Строительство будет финансироваться из бюджета муниципального образования за счет сэкономленных средств. Это пример инициативного и творческого подхода к делу со стороны руководства территории, доказательство того, что муниципальный район обладает хорошим потенциалом для развития.

Из рук призеров многочисленных соревнований, прославленных спортсменок Пречистого Светланы Богдановой, Юлии и Екатерины Гроздиловых послание и капсула были переданы губернатору области и главе района. Под аплодисменты присутсвующих капсула с текстом обращения к потомкам была замурована на ближайшие 10 лет. Десятки воздушных шаров взлетели в воздух, как праздничный фейерверк. А громогласное «Спасибо!» из уст детей и молодежи, пришедших на торжественную церемонию, еще больше воодушевило строителей бассейна и представителей руководства региона в правиль- ности решения в пользу строительства бассейна.

– Данный проект – реальный шаг по развитию спортивной инфраструктуры района. Это забота о здоровье населения и популяризация здорового образа жизни, – отметила глава первомайского муниципального района Инна Ильинична Голядкина. – Мы подготовили проектно-сметную документацию и на протяжении длительного времени экономили деньги. И очень рады, что у нас все получилось!Радость главы района и, пожалуй, всех первомайцев разделили и дети творческого коллектива «СУПЕР-ДЕТКИ». С уверенностью в завтрашнем дне и чувством гордости за родной поселок они торжественно прошлись с флагами в тон российского триколора под звуки песни в исполнении солиста Первомайского МДК Олега Заводчикова.

Уже ведутся работы по прокладке инженерных сетей. Как рассказал генеральный директор подрядной организации – компании «Капитал Группстрой» Андрей Сизов, одновременно в бассейне смогут заниматься 32 человека. Также проектом предусмотрено обустройство зала для аэробики, сауны, различных административных, вспомогательных и санитарно-бытовых помещений. Стоимость работ – около 97 миллионов рублей. Срок окончания строительства – апрель 2019 года. Однако, по словам подрядчика, возможно, удастся завершить объект досрочно. Ожидается, что сдача бассейна в эксплуатацию произойдет к Новому году.

Дмитрий Миронов обратил внимание главы района на необходимость организации контроля за качеством строительных работ. Также он подчеркнул важность проработки системы грамотной эксплуатации объекта.

Татьяна Минеева

Илья Горохов и Дмитрий Власенков провели мастер-класс для юных первомайских хоккеистов

Невероятное со-

бытие в облас-

ти районного

спорта произошло в день торжественного начала строительства бассейна на территории поселка Пречистое. Поддержать стремление первомайцев к ведению здорового образа жизни приехали прославленные хоккеисты Илья Горохов, экс-капитан команды «Локомотив», пятикратный чемпион России по хоккею, двукратный обладатель Кубка Гагарина, и трехкратный чемпион России Дмитрий Власенков.

– Нам очень приятно сегодня встретиться с ребятами, показать то, что умеем мы, посмотреть на них, – обратился со словами приветствия Илья Горохов. – Для чего это все? На самом деле Дмитрий Власенков является координатором регионального проекта ВПП «Единая Россия» – «Детский спорт». Мы как хоккеисты, как лидеры общественного мнения считаем, что спорт – это важнейшая составляющая нашего государственного развития, и мы обязаны воспитывать нашу молодежь в правильном ключе.

Сказать, что наши юные хоккеисты были счастливы – это не сказать ничего. Сам Илья Горохов и Дмитрий Власенков стоят с ними на одной ледовой площадке! Это же событие из разряда мечтаний! Но мечты сбываются. Поэтому наши ребята ловили каждое слово прославленных хоккеистов, копировали каждое движение. Но улыбка с лица даже в самые серьезные моменты тренировки не сходила – счастьем светилась юная спортивная душа.

Дмитрий Власенков отметил, что в районе созданы хорошие условия для юных хоккеистов. «Уверен, что необходимо поддерживать инициативы по организации спортивно-массовой деятельности, детского и юношеского спорта на дворовых спортивных площадках. Только развивая массовый спорт, мы воспитаем здоровое и социально активное подрастающее поколение», – подчеркнул он.

– Парни, девчата, вы всегда ориентируйтесь на правильные примеры, сердцем дарите добро и любите нашу страну! – сказал на прощанье Илья Горохов.

Правильные люди, верные слова. Будем следовать их примеру!

Татьяна Минеева

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх