16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

27 апреля 2024, сб 2024.04.27 04:07:46

Главная / Статьи / Долгожданная победа
23.03.2018 15:55
  • 140

Категории:

Долгожданная победа

На фото: вручение главой района И. И. Голядкиной свидетельства на предоставление единовременной выплаты ветерану А. П. Еськову

Участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. А. П. Еськов

получил свидетельство на приобретение благоустроенного жилья

В Первомайском

муниципальном

районе все участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. проживают в комфортных условиях – администрация района и Совет ветеранов всегда уделяли особое внимание условиям жизни тех, кто ценой жизни добыл нам в далеком 1945 году Великую Победу.

Анатолий Парфёнович Еськов из Пречистого тоже проживает в благоустроенной квартире: тепло, сухо, уютно. Однако квартира принадлежит не ему, а дочери, что, к сожалению, в свое время не стало весомым аргументом для получения ветераном собственного заслуженного жилья. Есть где жить – живите с миром. Анатолий Парфёнович в силу возрас- та и воспитания не стал доказывать обратное.

Толчком к восстановлению справедливости стало появление в доме ветерана социального работника Первомайского ЦСОН Елены Георгиевны Фалиной. Именно Елена Георгиевна инициировала повторное обращение А. П. Еськова в органы власти, лично сопровождая Анатолия Парфёновича во всех инстанциях. Специалистами районной администрации было составлено и отправлено в суд исковое заявление. Оставалось только ждать и надеяться.

И вот она – долгожданная победа! 20 марта 2018 г. последним из всех участников Великой Отечественной войны, проживающих в Первомайском районе, Анатолий Парфёнович Еськов в свои 93 года из рук главы муниципального образования Инны Ильиничны Голядкиной получил свидетельство на предоставление единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. Справедливость восторжествовала!

Татьяна Минеева

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх