16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

26 апреля 2024, пт 2024.04.26 18:25:52

Главная / Статьи / Добро пожаловать в колледж! 3 апреля в Пречистом состоялся день открытых дверей Любимского аграрно-политехнического колледжа
11.04.2018 16:11
  • 209

Категории:

Добро пожаловать в колледж! 3 апреля в Пречистом состоялся день открытых дверей Любимского аграрно-политехнического колледжа

На фото: пречистенские студенты на Дне открытых дверей колледжа представили вкусные результаты своей учебы

Совсем скоро девятиклассники и одиннадцатиклассники будут сдавать экзамены, после которых им предстоит сделать, пожалуй, один из самых важных выборов в своей жизни — выбор будущей профессии

Учебных заведений

как среднего, так

и высшего образования, в Ярославской области много. Однако в Первомайском районе профессиональное образование можно получить в стенах лишь одного учебного заведения — Первомайского филиала Любимского аграрно-политехнического колледжа. В минувший вторник будущим выпускникам школ выпал шанс посмотреть, какую профессию можно освоить в этой образовательной организации.

День открытых дверей Любимского аграрно-политехнического колледжа — ежегодное событие, к которому тщательно готовятся и студенты, и преподаватели. Программа мероприятия включает в себя мастер-классы, официальную часть и творческие номера студентов. И в этом году программа осталась неизменной.

Открылось мероприятие мастер-классами, которые давали студенты разной специальности и разных курсов. Любимские студентки показывали, как кропотлива и вместе с тем креативна работа мастера по маникюру, девушки-парикмахеры делали укладки. Студентка второго курса Полина Логинова рассказала, что ей всегда хотелось стать парикмахером. Сейчас ей семнадцать, а её мечта почти сбылась, осталось доучиться совсем немного. Девушка уже прекрасно владеет азами парикмахерского искусства, в чём можно было убедиться, посмотрев, как она ловко заплетает косы любых видов.

Пока любимские парикмахеры делали причёски, пречистенские студенты угощали пирожными и клубникой в шоколаде, удивительно вкусными блюдами — всё это плоды трудов поваров-технологов. Кулинарии в колледже учат основательно, студенты, получившие диплом, всегда находят работу, ведь профессия повара крайне востребована.

Новая специальность, на которую поступают учиться первомайцы с большим желанием, — основы обработки информации, тоже была представлена на мастер-классах. Мастера обработки цифровой информации предлагали всем желающим сделать уникальный фотопортрет с разными эффектами.

На официальной, торжественной части мероприятия выступили директор Любимского аграрно-политехнического колледжаАлексей Дмитриев, исполняющий обязанности ректора Ярославской государственной сельскохозяйственной академии Светлана Гусар, а также представители местного самоуправления — заместитель главы Первомайского муниципального района по социальной политике Анатолий Бредников, глава городского поселения Пречистое Юрий Мебель, начальник отдела образования администрации Первомайского района Маргарита Калинина.

Все, кто пришёл в этот день узнать о специфике обучения в колледже, смогли увидеть не только мастерство педагогов и студентов, но и оценить творческие способности ребят. Студенты пели, танцевали, разыграли небольшую сказку, в которой рассказали о самых востребованных специальностях.

День открытых дверей Любимского аграрно-политехнического колледжа с уверенностью можно назвать путеводителем по миру рабочих профессий. Будущим выпускникам необходимо взять на заметку: для любого муниципального района центрального региона страны одним из приоритетных направлений по-прежнему остаётся развитие сельского хозяйства. Но только от будущего поколения зависит, в каком состоянии сельское хозяйство будет находиться, придёт ли оно в упадок или будет процветать. Ни для кого не секрет, что в Первомае сельское хозяйство нуждается не только в финансовой поддержке, но и в новых, высококвалифицированных специалистах. Поэтому на студентов колледжа, которые получат специальное образование, досконально освоят свои профессии, станут грамотными специалистами, первомайцами возлагаются большие надежды.

Юлия Федорова

Автор: Юлия ФЕДОРОВА
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх