16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

25 апреля 2024, чт 2024.04.25 16:54:39

Главная / Статьи / Отзвенел последний звонок… 24-25 мая в школах Первомайского района прошли мероприятия, посвященные Последнему звонку
30.05.2018 09:56
  • 278

Категории:

Отзвенел последний звонок… 24-25 мая в школах Первомайского района прошли мероприятия, посвященные Последнему звонку

На фото: Последний звонок-2018 в Пречистенской средней школе

Пречистенская сред-

няя школа – самая

многочисленная образовательная организация на территории Первомая. В ней обучается более половины всех детей в районе. Поэтому и выпускные классы здесь тоже самые-самые.

В этом 2017-2018 учебном году, к примеру, стены Пречистенской средней школы покинут 36 одиннадцатиклассников, а 9 класс закончит 61 ученик. Для сравнения, всего выпускников 11-х классов в Первомае – 40 человек (к 36 ребятам из Пречистого прибавляются 4 человека из Семеновской средней школы). Попрощаются с 9 классом 97 выпускников, из которых, помимо пречистенцев, 8 человек – из Козской школы, 4 – из Скалинской, 2 обучаются в Шильпуховской школе, 7 – в Семеновской, 5 – в Первомайской, 6 – во Всехсвятской и 4 – в Погорельской школах.

Уже во всю идет пора экзаменов. Но это сейчас. А тогда, 24 мая, на торжественной линейке в честь окончания школы, никто и не думал об итоговой аттестации. С белыми бантами, в нарядных школьных фартуках и букетами в руках девушки-выпускницы аккуратно вытирали слезы, предательски наполняющие глаза при любом упоминании о днях долгой школьной жизни. Парни же, напротив, были серьезны. И только родители и педагоги не сдерживали своих эмоций. Особенно, когда под голубым сводом неба, только распрощавшегося с внезапным дождем, зазвучали ноты вальса, а пары юношей и девушек закружили на школьной площадке в такт мелодии.

Четвероклассники читали стихи и хором пели песни, ученики 9 классов подарили всем присутствующим зажигательный флешмоб; цветы, врученные учителям, шары, улетевшие в небо в знак прощания со школой – все закрутилось в едином вихре Последнего звонка. Нашлось в этой праздничной карусели и место напутственным словам и уважаемому руководству школы и почетным гостям. Директор школы С. А. Курсо радостно и с гордостью объявила, что все выпускники 9-х и 11-х классов Пречистенской средней школы получили допуск к экзаменам, а присутствующая на линейке кандидат в депутаты Ярославской областной Думы Наталия Косихина от всей души пожелала нашим ребятам удачи, выдержки и веры в себя. К слову, еще одним кандидатом в Облдуму Тиграном Казаряном шести самым активным и нравственно-ориентированным ребятам из средних школ района (в том числе и 3 человекам из Пречистенской школы) был предусмотрен достойный поощрительный подарок.

Последний звонок колокольчика, данный в Пречистом из рук ученицы 1Б класса Александры Смирновой и выпускника 11 класса Михаила Жукова, автоматически дал старт итоговой аттестации. Как рассказали нам в районном отделе образования, в этом году желания одиннадцатиклассников в выборе сдаваемых экзаменов распределились следующим образом: русский язык (обязательный) сдают 40 человек, математику базовую – 40, математику профильную – 19, физику – 9, химию – 6, информатику и ИКТ – 1 человек, биологию – 7, историю – 6, обществознание – 25 и литературу – 1 выпускник.

Мы желаем всем ребятам ни пуха ни пера!

Татьяна Минеева

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх