16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

20 апреля 2024, сб 2024.04.20 09:00:38

Главная / Статьи / Европу покорили! Виталий Арсентьев из Кукобоя победил на первенстве Европы
04.07.2018 10:42
  • 156

Категории:

Европу покорили! Виталий Арсентьев из Кукобоя победил на первенстве Европы

На фото: Виталий Арсентьев - чемпион Европы по гиревому спорту (в центре)

30 июня в Литве в городе Каунасе состоялось первенство Европы по гиревому спорту. Кукобоец Виталий Арсентьев занял первое место среди юниоров.

Эту победу ждали все без исключения первомайцы. В мастерстве наставника, учителя физкультуры Первомайской средней школы Олега Кузнецова, и таланте юного спортсмена, разумеется, сомнений не было. Упорство, волевой характер, уникальные способности — то, что отличает кукобойского гиревика от всех остальных. Сказать, что Виталий Арсентьев, лучший спортсмен района в 2017 году, достойно представил честь Первомая в Литве — значит ничего не сказать. За Виталия болел весь район, и спортсмен подарил землякам эту удивительную и долгожданную победу!

Путь Виталия к победе не был безоблачным. В основном трудности возникали в материальном обеспечении поездки. Напомним, что на поездку на соревнования для Виталия Арсентьева был организован сбор средств. Благодаря неравнодушию земляков, районной администрации, Первомайскому отделению Ярославского областного союза женщин и спонсорской поддержке юный гиревик смог принять участие в состязании столь высокого уровня и доказать: главное — никогда не сдаваться и двигаться вперёд, навстречу своей мечте.

В Литве Виталий Арсентьев смог победить дважды — в личном зачёте и эстафете. Для участия в эстафете в составе сборной России были отобраны лучшие спортсмены, и Виталий как один из самых перспективных вошёл в их число. Надежды, возложенные на ребят, спортсмены оправдали в полной мере: все заняли первое место.

Теперь каждый первомаец может гордиться тем, что живёт на одной земле с действующим победителем первенства Европы среди юниоров по гиревому спорту. Нам кажется, что у Виталия впереди большое будущее. Мы от всей души поздравляем гиревика и его тренера с заслуженной победой, а новоиспечённому чемпиону Европы не останавливаться на достигнутом, сохранять целеустремлённость и не терять веры в себя. А мы, преданные болельщики, как и всегда будем поддерживать наших спортсменов во всех начинаниях.

Юлия Бойцова

Автор: Юлия БОЙЦОВА
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх