16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

20 апреля 2024, сб 2024.04.20 07:29:02

Главная / Статьи / Семья Жолтиковых из села Киёво поборолась за звание лучшей семьи региона
14.07.2018 09:10
  • 92

Категории:

Семья Жолтиковых из села Киёво поборолась за звание лучшей семьи региона

На фото: семья Жолтиковых на церемонии награждения участников областного конкурса «Семья года»

8 июля в День семьи, любви и верности в Ярославле состоялась церемония награждения участников областного смотра-конкурса «Семья года». В конкурсе приняли участие лучшие семьи Ярославии, воспитывающие несовершеннолетних детей

Смотр-конкурс про-

ходил в два этапа. В финал вышли двенадцать лучших семей, среди них были и наши земляки — семья Жолтиковых из села Киёво. У супругов Анны Валерьевны и Фёдора Ивановича четверо детей: сын Иван, дочери Мария, Серафима и Есения. Жолтиковых знают в районе как дружную семью и крепко любящую друг друга пару. У них замечательные дети, а сама мама — настоящий патриот и гражданин с большой буквы.

— Честно признаюсь, от участия в конкурсе эмоции переполняют, — прокомментировала Анна Жолтикова. — Прекрасная организация, красота Волги и волжской набережной, множество интересных людей — то, чем запомнилась церемония награждения. Наша семья впервые участвует в этом конкурсе. Специально для «Семьи года» мы подготовили презентацию о нашей семье, составили генеалогическое древо, дочь написала сочинение о прабабушке Зинаиде Ивановне Куликовой, что была сиротой в Великую Отечественную войну и на чьи плечи легла забота о младших братьях и сёстрах; познакомили жюри с традициями нашей семьи, рассказали о наших достижениях. И хотя мы не стали победителями (победила в конкурсе семья Марины и Андрея Мареевых из Ярославля — прим. ред.), всё равно рады, что стали участниками «Семьи года».

Анна — удивительный человек. Она не только заботливая многодетная мама, любящая жена и хорошая хозяйка, но и опытный общественник, депутат Муниципального совета Пречистенского сельского поселения, председатель первичной организации Ярославского областного союза женщин в Козе.

— Анна — член нашей общественной организации, ответственный человек, на которого всегда можно положиться. Она всегда рада помочь другим. Одним словом, большая умница, — отметила председатель Первомайского отделения ЯОСЖ Елена Исмайлова.

Семья Жолтиковых получила диплом участника смотра-конкурса от губернатора Ярославской об- ласти Дмитрия Миронова. Кроме того, все конкурсанты побывали на XIII Международном кинофестивале семейных и детских фильмов, прошли по красной ковровой дорожке вместе со знаменитыми актёрами и режиссёрами.

(Наш корр.)

Автор: наш корр.
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх