16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

23 апреля 2024, вт 2024.04.23 15:23:50

Главная / Статьи / И вновь о борьбе с терроризмом
01.08.2018 15:45
  • 14

Категории:

И вновь о борьбе с терроризмом

На фото: процесс совещания районной комиссии по антитеррору

В прошедшую пятницу у заместителя главы администрации района по социальной политике А. В. Бредникова

прошло совещание, где обсуждались вопросы мероприятий месячника «Вместе против террора» и

проведения Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Любую болезнь

легче предупредить, чем потом лечить. Именно таким и был лейтмотив этого совещания. Какие же мероприятия будут проводиться в районе в рамках подготовки Дня солидарности в борьбе с терроризмом? Их очень много. К примеру, в образовательных учреждениях района пройдут уроки, посвящённые темам борьбы с терроризмом. Обучающиеся школ и студенты Первомайского филиала Любимского аграрно-политехнического колледжа примут участие во всероссийской акции «Помним Беслан». И, конечно, чествование ветеранов правоохранительных органов, которые принимали участие в контртеррористических операциях, проходило и будет проходить всегда.

Кроме того, в образовательных учреждениях пройдут линейки, классные часы, уроки памяти и мужества, будут проведены конкурсы: сочинений, стенгазет, видеосюжетов, рисунков, рефератов-рассуждений, посвящённых борьбе с терроризмом.

Да и детские дошкольные учреждения в стороне от этой темы не останутся. К примеру, в старших группах планируется провести минуту молчания «Нам нужен мир», конкурсы рисунков.

В учреждениях культуры пройдут тематические художественные программы: литературно-музыкальные вечера, концерт-реквием, театральные представления.

И без спортивно-массовых мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, тоже не обойдется. Военно-спортивные эстафеты, спартакиады школьников также в планах на перспективу.

В период подготовки и проведения мероприятий в организациях и учреждениях образования, культуры, спорта и молодёжной политики будут оформляться уголки правовых знаний, информационные стенды с указанием контактных данных служб, оказывающих населению необходимую помощь в случае угрозы теракта.

Православные же храмы района берут на себя организацию служб и молитвенных поминовений в храмах традиционных конфессий.

Евгений СЛАВИН

Автор: Евгений ЕЛИСЕЕВ
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх