16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

19 апреля 2024, пт 2024.04.19 04:27:45

Главная / Статьи / Финансист: от таланта человека — к успеху района
08.09.2018 16:01
  • 1900

Категории:

Финансист: от таланта человека — к успеху района

   Обаятельный коллектив Отдела финансов администрации Первомайского муниципального района

8 сентября в России отмечается День финансиста – профессиональный праздник всех работников финансовой сферы: умных, грамотных, ответственных людей, тех, от профессионализма, точности и настойчивости которых зависит очень многое, в том числе и стабильность нашего района.

Мало кто из нас задумывается над тем, что за любым праздником или торжественным мероприятием, строительством зданий, социальных объектов и дорог, деятельностью и развитием учреждений, организаций, предприятий стоят люди невидимого фронта. Те, кто изо дня в день своим кропотливым трудом разрабатывают финансовые стратегии, просчитывают все возможные риски, управляют денежными потоками и будущими доходами. Кто держит руку на финансовой артерии поселка, района, области. Кто знает, что грамотно экономить денежные средства непросто, а тратить их разумно – еще сложнее.

Финансист. На сегодняшний день это одна из востребованных профессий в России. Но что значит быть финансистом? И ещё важнее – что значит быть отличным финансистом? Об этом, основываясь на многолетней практике, знают финансисты Первомайского района, результаты работы которых пять лет оцениваются как лучшие в регионе и занимают вершину рейтинга по качеству управления муниципальными финансами и платежеспособности среди всех муниципальных районов Ярославской области.

И, конечно, сердцем всего финансового организма Первомая является районный Отдел финансов.

«Отдел финансов районной администрации – это ведущий отдел, от работы которого зависит жизнь всего Первомайского района!», – поделилась своим мнением глава муниципального образования Инна Ильинична Голядкина.

Финансовый отдел исполнительного комитета Первомайского районного

Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов предположительно был образован в июне-июле 1929 года. Сегодня в Отделе финансов администрации Первомайского муниципального района трудится 14 человек. Каждый из них, без сомнения, заслуживает отдельного повествования, но когда есть настоящая команда, где нет случайных людей, хочется говорить именно о едином сплоченном коллективе. Профессионалы своего дела, асы финансовой грамотности, специалисты, работающие на совесть и результат, и просто обаятельные женщины – это всё о сотрудницах районного Отдела финансов.

– Все специалисты Отдела финансов грамотные, ответственные, исполнительные. Я очень благодарна всему коллективу Отдела финансов и, в первую очередь, начальнику подразделения Валентине Васильевне Крюковой за экономное и правильное использование бюджетных средств, грамотное ведение всей документации, за значительный вклад в развитие Первомайского района, – с гордостью отмечает Инна Ильинична Голядкина.

Е. В. Андронова, И. В. Мекина, Н. Ю. Гиленская, С. С. Майорова, Т. И. Савинова, М. А. Грунова, Е. Ф. Куликова, Н. А. Шаброва, Р. В. Сиротина, Е. В. Зотова, Е. Н. Шишмарева, О. Р. Курзина, О. А. Волкова, Е. В. Доронина – вот имена тех, чьими пытливыми, острыми, аналитическими умами выстраивается финансовая система района. И, конечно, любой коллектив начинается с руководителя. Более 12 лет Отдел финансов администрации Первомайского муниципального района возглавляет Валентина Васильевна Крюкова. Глава района Инна Ильинична Голядкина, по праву считая Валентину Васильевну своей правой рукой, отмечает одно из главных качеств начальника Отдела финансов – умение работать на результат.

Для большинства людей профессия финансист ассоциируется, прежде всего, с престижем и благополучием. И только сами работники финансовой отрасли знают, что это неимоверный мыслительный труд, волнения, тревоги. Однако быть финансистом может только тот человек, который не боится трудностей. Грамотность и внимательность, ответственность и умение прогнозировать, интеллект и коммуникабельность – неполный список личностных качеств профессионального финансиста.

– Работа финансиста очень сложна. Если работать как положено, то надо все знать. А все знать, как известно, невозможно. Но стремиться к этому необходимо. Законодательство меняется ежедневно, и чтобы быть всегда в курсе дел, надо отслеживать эти изменения. Знания – первостепенны. А отсюда уже будет уверенность в правильности действий, – рассказывает начальник Отдела финансов Валентина Васильевна Крюкова. И тут же с теплотой добавляет: – У нас в районе все специалисты хорошие! И каждому из них я выражаю слова искренней благодарности за их нелегкий труд.

И это не просто слова руководителя, радеющего за свой большой первомайский коллектив финансистов. Результаты работы говорят сами за себя. К примеру, помимо лидирующей многолетней позиции в областном рейтинге качества управления муниципальными финансами, Первомайский район дважды становился победителем регионального конкурса на предоставление субсидии. При этом он стоял на одной ступени с такими крупными городами как Ярославль, Рыбинск, Переславль-Залесский. И это вновь итог совместных усилий всех работников финансовой сферы Первомайского района.

«Хороший финансист – это какой финансист?» – поинтересовались мы у Валентины Васильевны Крюковой. Ответ был незамедлительным: грамотный, честный, порядочный. И если эти качества являются приоритетными для руководителя Отдела финансов, то нет никаких сомнений, что в коллективе финансистов всего Первомайского района трудятся именно такие люди!

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх