16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

25 апреля 2024, чт 2024.04.25 08:51:33

Главная / Статьи / Покорение Москвы
26.09.2018 11:46
  • 74

Категории:

Покорение Москвы

Победители футбольного турнира в Москве из Багряниковской школы-интерната.

Команда спортсменов Багряниковской школы-интерната стала лидером Всероссийского турнира по футболу

Благотворительные

футбольные турниры среди команд из дет-ских домов и интернатов для детей-инвалидов Фонд «Поделись теплом» совместно с ПФК ЦСКА проводит регулярно более 10 лет, а с января 2017 года Фонд принимает участие в глобальной программе ФИФА «Футбол во имя надежды».

Воспитанники Багряниковской школы-интерната уже шестой раз подряд становятся участниками данного турнира, каждый раз занимая призовые места, а в 2013 году взяли первое место, что подарило ребятам возможность посетить Кубок мира в Стокгольме.

8-12 октября 2018 года футбольный турнир вновь собрал в Москве мальчишек и девчонок в возрасте от 12 до 14 лет из разных регионов России. Воронеж, Псков, Ярославль, Тула, Иваново, Тверь, Владимир – география спортивных баталий была велика. Но это не испугало юных первомайцев. Настрой у наших ребят был решительный. Тем более что он был подкреплен прекрасной подготовкой. Как рассказал нам тренер спортсменов Увайс Эхаев, футбольные тренировки в Бягряниковской школе-интернате проводятся ежедневно, не взирая ни на какие условия. Результат – первое место! В сложной, невероятной по накалу страстей и мастерства борьбе наши ребята вырвали победу у команды Владимира со счетом 1:0, полностью выложившись на поле. Причем среди восьми футболистов была и юная девушка Арина Андреева, а лучшим игроком турнира стал наш Никита Хрящев, получивший в подарок спортивный велосипед. Первомайской команде был вручен сертификат на экскурсионную поездку в Волгоград, где они не только познакомятся с городом, но и посетят профессиональные тренировки в футбольной школе Леонида Слуцкого.

Надо отметить, что для воспитанников детских домов футбол – это не просто игра, это инструмент, который помогает детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями социализироваться и адаптироваться в нашем обществе. Помогает добиваться поставленных целей и результатов. Футбол – это командная игра, где ребята не только поправляют свое здоровье, оттачивают свои спортивные навыки, но и учатся взаимовыручке, общению и дружбе.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх