16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

19 марта 2024, вт 2024.03.19 10:57:04

Главная / Статьи / И вновь Чемпион мира!
24.10.2018 10:15
  • 85

Категории:

И вновь Чемпион мира!

На фото: Чемпион мира-2018 по гиревому спорту Олег Кузнецов

10 октября в городе Даугавпилс Латвии прошел Чемпионат мира по гиревому спортуВ соревнованиях при

няли участие почти 600 атлетов из 30 стран и 2 международных академий. Помимо большого количества участников надо отметить и значительный рост результатов. Российским спортсменам становится все сложнее отстаивать звание сильнейшей команды планеты.

Первенство мира разыгрывалось среди юниоров, основных сборных и среди ветеранов. В числе прочих команду России представлял и победитель последних двух первенств страны среди ветеранов в 2017-2018 годах в толчке по длинному циклу первомаец Олег Кузнецов. Острой борьбы не получилось, уж слишком велико было преимущество нашего спортсмена. К достигнутому в апреле в Чебоксарах результату 85 подъемов он добавил еще один, установив тем самым высшее мировое достижение для ветеранов в толчке по длинному циклу. Итог – 86 подъемов – первое место! Команда России также на первом месте!

Впереди первенство России в апреле, где обязательно надо победить, чтобы принять участие в Чемпионате мира-2019 в столице Сербии Белграде.

(Соб. инф.)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх