16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

29 марта 2024, пт 2024.03.29 13:35:55

Главная / Статьи / Праздник заказывали?! Знакомьтесь: Ирина Капралова – русская красавица, общественник, активист, патриот родного края и просто прекрасный человек
07.11.2018 08:48
  • 133

Категории:

Праздник заказывали?! Знакомьтесь: Ирина Капралова – русская красавица, общественник, активист, патриот родного края и просто прекрасный человек

На фото: Ирина Капралова на праздновании Дня села Кукобой

Хотя, что знакомить-

ся: думаю, многие

из вас, уважаемые читатели, знают Ирину или хотя бы слышали об этом человеке. Она всегда на гребне волны новых идей и инициатив. И неважно, работа ли это в школе, организация мероприятий в Скалинском сельском клубе, членство в Женсовете или в районном отделении Российского Союза молодежи. Ирина Капралова – это знак качества гарантированного веселья, красоты, неравнодушия и движения во благо.

Ей нет и 30 лет, а за ее плечами масса мероприятий как местного масштаба, так и областного уровня. Ни один праздник в Скалин- ском клубе не обходится без фантастических идей Ирины Вячеславовны. Вот буквально недавно в рамках экологического проекта, который Ирина достойно защитила в регионе, ею было организовано сказочное детское дефиле в костюмах, созданных из бросовых материалов. А выставка открыток советского периода, День Скалина или возрожденный в этой стороне праздник в честь Дня работников сельского хозяйства, помощь в восстановлении Храма в деревне Милково, участие в конкурсах профессионального мастерства – Ирина успевает везде. При этом её творчество распространяется за пределы поселения: многие первомайцы воочию сталкивались с организаторским и сценическим талантом Ирины Капраловой на Дне поселка Пречистое, села Кукобой, деревень района.

Как-то мне посчастливилось пообщаться с Ириной в помещении её нового детища – праздничного агентства «Самый лучший день», которое с успехом начало свою работу этой осенью в Пречистом. Невероятное обаяние, жажда жизни, желание сделать как можно больше добра и вновь воплотить очередную идею – это все Ирина Капралова. Всегда с улыбкой, всегда в хорошем настроении она и другим передает этот оптимистический посыл к жизни, что исходит от неё лучами солнца. Она и есть солнце: яркая, смелая, светлая, горячая и такая долгожданная на всех праздниках жизни. Кто видел, как она организует и проводит свадьбы, дни рождения, юбилеи – тот согласится со мной. Привыкшая все делать на «отлично», она и праздники людям дарит незабываемые.

«И как же Вы всё успеваете?» – первое, о чем я спросила при встрече с Ириной. Ответ был незамедлительным: «Меня во всем поддерживает моя семья – родители, муж и сын с дочкой!». Действительно, не единожды на мероприятиях удавалось встретить Ирину вместе с мужем Ильей и сыном Артемом. И даже маленькая Анастасия, которой нет и трех лет, всегда в гуще событий, там, где её мама дарит людям радость.

«Праздник нужно всегда носить с собой», – сказал Эрнест Хемингуэй. Человек-праздник – Ирина Капралова честно следует высказыванию великого писателя и верит, что самый лучший день – здесь и сейчас! Так держать!

Татьяна Минеева

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх