16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

20 апреля 2024, сб 2024.04.20 11:35:22

Главная / Статьи / Стартин? Стартин. Стартин!!!
14.11.2018 09:52
  • 105

Категории:

Стартин? Стартин. Стартин!!!

На фото: коллектив 8-б класса Пречистенской щколы - победители Стартина

В нашей школе уже много лет 

проводится это мероприятие, но оно не теряет своей актуальности и каждый год активные и творческие ученики придумывают что-то интересное и необычное.

В этом году темой Стартина стали песни из известных мультфильмов. «Мультимания» объединила учеников 6-7 и 8-11 классов. Ребята из Совета Старшеклассников проделали большую работу и выбрали песни для выступлений, придумали конкурсы и сценарий праздника. За несколько недель до мероприятия в школе проходила жеребьёвка. Представитель от каждого класса наугад выбирал одну песню из мультфильма. Были песни из «Мадагаскара», «Шрека», «Смешариков» и многих других популярных в разное время мультиков. Каждый класс должен был проделать нелёгкую работу: придумать оригинальные и соответствующие образам костюмы, поставить танец и, может быть, придумать сценку. Но все классы успешно справились с этим.

Такие конкурсы позволяют ребятам проявить себя, предложить свои креативные идеи, преодолеть стеснение перед выступлением на публику. Подготовка к Стартину делает одноклассников дружнее. Ребята учатся работать в команде, выполнять определённые обязанности. Как показывает мой личный опыт, подготовка – одна из самых лучших частей всего действа. Мои одноклассники всегда активно участвовали в этом мероприятии, и на многочисленных репетициях всегда было весело. Сейчас большинство ребят 26 октября Пречистенская школа превратилась в страну мультфильмов. Ученики с нетерпением ждали вечера, репетировали танцы и сценки, искали костюмы, ждали друзей и родителей, которые тоже должны быть вечером в школе. Если бы кто-нибудь спросил, почему такая активность и что же будет этим вечером, каждый бы непременно ответил: Стартин!

уже покинули стены школы, но всё равно у них остались тёплые воспоминания о времени, проведённом с классом, о репетициях танцев и сценок. Такое хорошее отношение к начальному этапу Стартина сложилось у многих учеников Пречистенской школы. А у тех, кто уже закончил обучение, остались от этого приятные воспоминания.

Следующим этапом было выступление. Команды показывали свои танцы, изображали своих героев. Сначала выступали команды 6-7 классов. Ведущие были героями мультфильма «Барбоскины». Озорным Малышом был Никита Карасов, Красавицей Розой – Юлия Мешкова, а Энергичным Дружком – Данила Соколов. Ребята отлично провели мероприятие, зрители и участники остались в восторге от весёлых ведущих. В конце праздника они провели танцевальный флешмоб и подарили всем приятные эмоции. Но прос- то выступить и получить удовольствие – мало. Потом классы соревновались в конкурсах. Основным конкурсом был танцевальный баттл. В таких конкурсах ребята приобретают ценный навык импровизации.

Все конкурсы и выступления оценивались жюри. Оценивать других – трудная работа. У каждого класса были креативные интересные выступления, и вы- брать победителя, только посмотрев танцы, было практически невозможно. Поэтому многое решили конкурсы. В итоге, команда 6 «Б» класса победила в номинации самые артистичные. 3 место разделили 6 «А» класс (с музыкой «Барабан» из мультика «Фиксики»), и 7 «В» класс (с музыкой из мультика «Шрек»).

Второе место занял 7 «А» класс (с музыкой из «Мадагаскара»). А победителями стали ученики 7 «Б» класса. Они выступали под музыку из мультфильма «Смешарики». Кроме того, жюри назвало имена тех, кто в этом году стал Мистером и Миссис Стартин. Ими стали: Капустин Роман (7Б класс) и Смирнова Мария (7Б класс).

Через час пришло время 8-11 классов. Выступления ребят из старшей школы были очень зажигательными и яркими: кто-то волновался, кто-то уже предвкушал победу, но всё равно каждый с интересом смотрел номера своих конкурентов. После показа домашнего задания так же были танцевальные баттлы.

В это время в зале было по-настоящему жарко. Танцевать хотелось в этот момент зрителям, ведущим, учителям и даже жюри. Оценивали выступления и конкурсы те, кто несколько часов назад сам выступал. Девочки справедливо оценивали все номера и после долгих подсчётов баллов назвали лучших. Ни одна команда не осталась без наград в этом году.

Каждая победила ещё и в определённой номинации. 3 место разделили 9 «А» класс с музыкой из «Маши и Медведя», 9 «Б» с музыкой из мультфильма «Элвин и бурундуки» и необычным гимнастическим танцем. И 8 «В» с красивым вальсом под музыку из мультфильма «Анастасия».

2 место заняли ученики 8 «А» класса, которые поставили интересную сценку и танец под музыку из мульт- фильма «Шрек». Также в шаге от победы остановился 10 «А» класс, который танцевал под музыку из «Миньонов» и 11 «А» класс с блестящим номером «Охотники за приведениями». Стоит отметить, что у всех учеников, чьи классы заняли вторые места, были интересные костюмы и отличные декорации. А победителями стали ученики 8 «Б» класса с танцем «Мадагаскар», 10 «Б» с весёлой сценкой и танцем «Утиные истории» и выпускники 11 «Б» класса. Они сделали необычную, интересную сценку, танец и поразили всех зрителей костюмами. В их команде были Дракон, Кот в сапогах и многие другие герои мультфильма «Шрек». После объявления результатов очаровательные ведущие Арина Монахова и Дарья Яровикова назвали Миссис и Мистер Стартин. Жюри не смогло выбрать двух человек, поэтому это звание получили 4 ученика: «Мистером» стал Иван Мушников (8 Б класс) и Карасов Никита (11 Б класс), а Миссис – Анастасия Дудрина (8 Б) и Екатерина Поветкина (10 Б).

Перед осенними каникулами пречистенские школьники получили заряд энергии и настоящее удовольствие. Теперь ребята с нетерпением ждут районный конкурс Стартинейджер, который пройдёт 16 ноября. Желаю ребятам побед, отличного настроения и успехов в следующих мероприятиях.

Екатерина Поветкина,

пресс-центр Совета Старшеклассников

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх