16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

25 апреля 2024, чт 2024.04.25 05:48:34

Главная / Статьи / Турнир Ильина
15.12.2018 09:56
  • 63

Категории:

Турнир Ильина

На фото: знаменитая команда кукобойских гиревиков. Гордимся вами, ребята!

8-9 декабря в Рыбинске проходил традиционный межрегиональный турнир по гиревому спорту памяти А. А. Ильина – основоположника гиревого спорта в Ярославской области

Этот турнир является престижным и представительным, собирая большое количество спортсменов высокой квалификации. Померяться силами в Рыбинск приехали спортсмены из Калининграда и Архангельска, Череповца и Вологды, Костромы и Кукобоя.

8 декабря – в первый день спортсмены соревновались в толчке длинным циклом среди мужчин и женщин. В этом виде Кукобой представляли юные спортсменки Чистякова Полина 2005 г.р. и Гаврилова Виктория 2003 г.р. Девушки продемонстрировали высокий класс и прекрасную подготовку. Полина Чистякова заняла 2 место в категории до 58 кг, в упорной борьбе уступив только Верховцевой Екатерине, спортсменке из Рыбинска, которая является неоднократным призером первенства России. В категории до 63 кг отличилась Гаврилова Виктория – чемпионка Ярославской области, оставив далеко позади ближайших соперниц, заняла 1 место с блестящим результатом 72 подъема (гири 16 кг). Кроме того Виктория стала абсолютной победительницей в толчке по длинному циклу, независимо от весовых категорий.

9 декабря в борьбу вступили мужчины в классическом двоеборье и женщины в рывке. В этом турнире у нас выступали Чистякова Дарья и Гаврилова Виктория. Так сложилось, что в категории до 58 кг, где соревновалась Дарья, собрались самые именитые спортсменки, и конкуренция была очень велика. Наша спортсменка отдала все силы и заняла почетное 4 место с результатом 63 подъемка (гиря 16 кг). Гаврилова Виктория, еще не восстановившись после вчерашнего выступления, проявила завидную силу воли и жажду победы. Она смогла выиграть и этот турнир, заняв 1 место с результатом 82 подъема (гиря 16 кг).

В классическом двоеборье в категории до 63 кг блеснул победитель Первенства России и Европы – Арсентьев Виталий, традиционно показав высочайшие результаты – толчок 143 подъема (гири 24 кг), немного не добрав до своего же рекорда России и Европы, который равен 148 подъемам, а вот в рывке превзошел все ожидания, вырвав гирю 24 кг 213 раз, улучшив свое личное достижение, которое является рекордом России и Европы сразу на 6 подъемов и занял 1 место.

Благодарю своих воспитанников за очень достойные результаты, поздравляю с очередными заслуженными победами. Впереди полтора месяца тяжелой «пахоты» для того, чтобы достойно выступить на Первенстве России в г. Киров.

Олег Кузнецов,

тренер,

учитель Первомайской средней школы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх