16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

24 апреля 2024, ср 2024.04.24 04:30:52

Главная / Статьи / Как в Кукобое праздники встречали
12.01.2019 11:25
  • 36

Категории:

Как в Кукобое праздники встречали

На фото: массовики-затейники Кукобойского Дома культуры

31 декабря состоялась новогодняя сказка «Последний богатырь», в которой участники показали мастерство актёрской игры, а сама сказка радовала зрителей села Кукобой яркими костюмами и современными спецэффектами, конкурсами, играми и, конечно, подарками. Зал был переполнен зрителями, неравнодушно относящихся к деятельности Дома культуры. На позитивной ноте сказка подошла к финалу, а неугомонные зрители продолжили вечер на праздничном карнавале в новогоднюю ночь.

3 января состоялось театрализованное представление у ёлки «Новогодние приключения Маши и медведя» для детей. Вокруг ёлочки происходило самое загадочное и интересное. Дети окунулись в сказочный мир с веселыми песнями, играми и хороводами вместе с Машей и медведем, Снегурочкой и Дедом Морозом. На празднике было много танцев, сюрпризов. Повеселились на славу и взрослые и дети. Но на этом новогодние мероприятия не закончились!

7 января – Рождество Христово. Этого праздника ждут подчас больше, чем Нового года. Ведь с Рождества начинается череда веселий, застолий, гостеваний, игрищ и забав. Сам праздник Рождества Христова имеет особенное значение. В селе Кукобой знают и уважают традиции русской православной церкви. Поэтому 7 января в Кукобойском Доме культуры состоялся большой концерт с участием детей и взрослых. Кукобойцы ежегодно лицезреют на сцене праздничный хор регента Спасского Храма матушки Евгении Медведевой, а также детский хор под руководством учителя Первомайской средней школы Зои Васильевны Савельевой. Участие в концерте приняли также другие учителя школы, работники детского сада и многие другие гости с соседних сельских поселений. В заключение праздника всем детям были подарены рождественские подарки.

Прошло Рождество, а дух праздничного настроения все еще витает в воздухе Кукобойского Дома культуры.

Святки! Не зря в народе с 7 по 19 января люди гуляли, ходили в гости, поздравляли и угощали друг друга, веселились, потешали народ колядками и считали: «Как святки проведешь, так и весь год сложится». Колядки – праздник, где каждый становится и участником, и зрителем.

8 января ребята вместе со специалистами Кукобойского Дома культуры в нарядных костюмах ходили по дворам, пели колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в новом году, здоровья, богатства, славили хозяев, которые в ответ одаривали колядующих Встреча Hового года – пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная. простые слова

«С Hовым годом! С новым счастьем!» мы произносим с особенным чувством,

потому что сказать их можно лишь единственный раз в году Главной в новогодних мероприятиях страны считается новогодняя елка. Ежегодно организаторы новогодних праздников готовят театрализованные представления, веселые конкурсы и разные игры. В этом году по старой и доброй традиции специалисты Кукобойского Дома культуры

пригласили детей и их родителей на праздничные мероприятия у новогодней ёлкиразличными сладостями. Вернувшись в Дом культуры, ребята с удовольствием пили чай с конфетами и печеньем, делились яркими впечатлениями.

Новогодние праздники для детей и взрослых по-прежнему являются самыми главными, красочными и незабываемыми. Желаем всем в наступившем году здоровья, оптимизма, творческих успехов, воплощения в жизнь интересных планов и идей! Мы от души поздравляем всех ребят и их родителей с этим волшебным праздником! Наслаждайтесь жизнью от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!

Искренне поздравляем всех с наступившим Новым 2019 годом!

Специалисты

Кукобойского

Дома культуры!

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх