16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

20 апреля 2024, сб 2024.04.20 09:12:59

Главная / Статьи / Добрые руки хозяина
23.01.2019 10:59
  • 186

Добрые руки хозяина

На фото: любимая всеми лошадь Лада с радостью признает руки хозяина

ООО «Скалинский» с недавнего времени переживает этап активного возрождения.

Не раз мы рассказывали о появлении в ООО «Скалинский» нового учредителя Ольги Евгеньевны Евстратиковой, которая привезла из далекого Питера не только финансовую стабильность некогда прославленному совхозу, но и твердую уверенность в завтрашнем дне.

Вот и на этот раз, 18 января, в компании с главой района И. И. Голядкиной, учредителем О. Е. Евстратиковой, главой Пречистенского сельского поселения А. К. Сорокиным и административной командой района генеральный директор ООО «Скалинский» Василий Леонов демонстрировал очередные успехи хозяйственного общества. И все, как в той самой сказке: пойдешь налево – ферма с тремя десятками откормленных поросят, направо – коровник с жующими сено ухоженными животными и многочисленными телятами. А прямо пойдешь и вовсе с лошадьми встретишься, вольно пасущимися на просторах около ферм. И стоит только хозяину окликнуть их – с радостью несутся навстречу. Знают – их здесь любят!

А вокруг движение: кто на тракторе снег чистит, кто кусты вырубает, в мастерской техника ремонтируется, зернохранилище переоборудуется, на фермах строительство идет – телятник новый возводят. И это еще начало. А впереди столько планов, столько дел… Но это впереди. А 18 января красная лента была перерезана у дверей нового здания конторы ООО «Скалинский». Словно теремок красуется двухэтажная контора: тепло, красиво, уютно внутри. Иначе нельзя – ценные управленческие и бухгалтерские кадры необходимо беречь. Ведь в их умах и руках – будущее скалинской стороны.Надеемся, сказочное будущее.

Татьяна Минеева

Цифры

По состоянию на 20 января 2019 года на фермах в ООО «Скалинский» содержатся: 27 поросят, 102 коровы, телята взрослые (до года) – 76 голов, телята молочного возраста — 20 голов, лошадь Лада и конь Буян.

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх