16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

20 апреля 2024, сб 2024.04.20 00:03:15

Главная / Статьи / Вместе веселей!
09.02.2019 09:56
  • 44

Категории:

Вместе веселей!

Лыжные гонки-2019 в МДОУ «Березка» — один из этапов Олимпийских игр

В «Берёзке» прошли Олимпийские игры, в которых приняли участие педагоги, воспитанники и их родители

В январе в дошкольном образовательном учреждении «Берёзка» состоялось открытие малых зимних Олимпийских игр.

Спортивный праздник для малышей и их родителей — это лучшее средство для объединения семьи и укрепления физического здоровья детей. Ежегодные состязания учат ребят помогать и общаться в коллективе, работать в команде, поддерживать товарищей. Олимпиада длилась десять дней, на протяжении которых и дети, и их родители, и воспитатели были обеспечены хорошим настроением на год вперёд.

В соревновании участвовали три команды: «Шайба», «Снеговики» и «Умка». На открытии команды-участницы шли под звуки марша и приветствовали друг друга на торжественно оформленной площадке. У каждой команды была своя эмблема. Олимпийский огонь внёс призёр соревнований по кудо Никита Лопатин. Запоминающимся зрелищем было появление Мороза — Красного носа и Мороза — Синего носа (роли исполняли воспитатели Е. А. Чеканова и С. А. Смирнова).

22 января участники соревновались в эстафетах «Весёлая Ватрушка», 23 января — «Весёлая Клюшка», а 24 января — на «Лыжне-2019». Все участники были настроены на победу и соревновались с полной самоотдачей.

25 января состоялось торжественное закрытие Игр. Радовались и победители, и проигравшие: спортивный праздник всем пришёлся по душе. Результаты малых зимних Олимпийских игр таковы:

1 место — команда «Шайба» (подготовительная группа);

2 место — команда «Умка» (средняя группа);

3 место — команда «Снеговики» (старшая группа).

Маленькие спортсмены были награждены грамотами, медалями и сладкими подарками.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх