16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

26 апреля 2024, пт 2024.04.26 18:25:52

Главная / Статьи / Ты – женщина, и этим ты права!
06.03.2019 11:06
  • 132

Категории:

Ты – женщина, и этим ты права!

На фото: Юлия Геннадьевна Попова (Лебедева)

Эти знаменитые строки Валерия Брюсова как нельзя точно подходят к празднованию 8 Марта. Как, впрочем, и всей жизни!

Женщины. Они

кругом, везде,

всюду. И все такие разные. И каждая по-своему особенна. Но есть те, кого только взглядом стоит окинуть, и вспоминаются слова песни: «Ах, какая женщина!». Ах, Юлия Геннадьевна! Вы не слышали о ней? Не может быть! Её харизматичность, энергия, ум, красота, обаяние, целеустремленность, правдолюбие не знают границ. И не только Первомайского района, но и Ярославской области. Дочь известной Татьяны Лебедевой, мама двух девочек Алисы и Майи, жена Алексея Попова, директор Детской музыкальной школы поселка Пречистое, солистка, поэтесса, спортсменка, красавица, энтузиастка… ЖЕНЩИНА!

Вы когда-нибудь ощущали себя героиней известной сказки, встретив одновременно 12 месяцев? А с 4-мя временами года сразу знакомились? А со снегопадом в пустыне, где под звуки фортепиано успешно ведут исследования всемирные ученые? Нет? Тогда спешите на свидание с Юлией Поповой! Вихрь женственности, неугомонной энергии, знаменательных стремлений, самообразования, таланта, ума, эксцентричности – это все она – Юлия Геннадьевна! Она, словно букет цветов, в котором розы перечат с ромашками, герберы дружат с хризантемами, лилии млеют от запаха ландышей. И аромат этого букета настолько сладкий, манящий, неповторимый, что невозможно не дарить себе удовольствие вдыхать его вновь и вновь! И отсюда уже рождаются идеи творить, которые сама же Юлия успешно воплощает в реальность. Поздравить коллегу стихами – пожалуйста, организовывать мероприятие – без проблем, одарить улыбкой и словами поддержки опечаленного путника – без сомнения, заступиться за правду – всегда. Для нее нет пределов человеческого разума, жизнелюбия, творчества. Она и есть творчество. Она – любовь! И все, что она делает с любовью, трепетом, самозабвенно, рождает такие сладкие плоды, что вкушая их, переполняешься вселенским наслаждением, стремясь еще и еще раз вернуться к этому невероятному вкусу, привитому той самой Юлией Геннадьевной. Вкусу жизни!

«...Ты – женщина, ты –

книга между книг,

Ты – свернутый,

запечатленный свиток;

В его строках и дум

и слов избыток,

В его листах безумен

каждый миг»

Татьяна МИНЕЕВА

От редакции

Юлия Геннадьевна. Юля… Юленька! Знаем, что на днях Вы достигли еще одной важной вершины своей педагогической деятельности, получив высшую аттестационную категорию. От всей души поздравляем Вас и желаем всегда оставаться собой. Вы – истинная ЖЕНЩИНА. С ПРАЗДНИКОМ!

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх