16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

29 марта 2024, пт 2024.03.29 07:22:55

Главная / Статьи / Партийцы идут голосовать
11.05.2019 15:18
  • 19

Категории:

Партийцы идут голосовать

На фото: исполнительный секретарь Первомайского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Минеева

В Первомае в ближайшее время пройдёт праймериз всероссийской партии «Единая Россия»

8 сентября в Первомайском районе пройдут выборы в органы местного самоуправления: первомайцы выберут новых глав сельских поселений и депутатов Муниципальных советов, а уже в мае будет проведено предварительное голосование. Обо всех подробностях проведения праймериз рассказывает исполнительный секретарь Первомайского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Минеева.

— Ольга Сергеевна, пожалуйста, расскажите, как будет проходить предварительное голосование в нашем районе? Кто сможет голосовать?

— Предварительное голосование проходит в Первомайском районе по четвёртой модели. Это значит, что голосовать смогут только члены партии «Единая Россия». В ходе предварительного голосования партийцы определят претендентов для участия в обычном голосовании в качестве кандидатов на долж- ность глав Кукобойского и Пречистенского сельских поселений и претендентов для участия в обычном голосовании в качестве кандидатов в депутаты Муниципального совета Кукобойского сельского поселения третьего созыва, Муниципального совета Пречистенского сельского поселения третьего созыва и Муниципального совета го- родского поселения Пречис- тое четвёртого созыва.

— Когда и где будет проходить голосование?

— Голосование пройдёт 14, 15 и 16 мая: 14 мая — в Кукобое, Всехсвятском и Семёновском, 15 мая — в д. Игнатцево, Козе и ст. Скалино, 16 мая — в Пречистом. В райцентре будут три участка голосования: один для жителей Пречистенского сельского поселения и два для жителей Пречистого. Таким образом, всего создано девять счётных участков.

— Как будет выглядеть процедура голосования? Будет ли возможность проголосовать онлайн?

— Нет, такой возможности не будет. Голосование проходит в обычном, «классическом» виде. Но что важно: на территории поселения будут организованы собрания первичных отделений партии, на которых первомайцы познакомятся с кандидатами, обсудят важные вопросы, а уже после этого проголосуют. В этот же день счётная комиссия подсчитает голоса, а после будут известны результаты.

— Сколько кандидатов участвует в предварительном голосовании?

— Четыре кандидата заявлено в качестве кандидатов для участия в основных выборах на должность глав Кукобойского и Пречис- тенского сельских поселений, тринадцать — в Муниципальный совет Городского поселения Пречистое четвёртого созыва, двенадцать — в Муниципальный совет Кукобойского сель- ского поселения третьего созыва, четырнадцать — в Муниципальный совет Пречистенского сельского поселения третьего созыва.

— А сколько всего выберут кандидатов участники голосования?

— По результатам праймериз будут определены по одному кандидату для учас- тия в обычном голосовании на должность глав Кукобойского и Пречистенского сельских поселений и по десять кандидатов для учас- тия в обычном голосовании в качестве кандидатов в депутаты Муниципального совета городского поселения Пречистое четвёртого созыва, в качестве кандидатов в депутаты Муниципального совета Кукобой- ского сельского поселения третьего созыва, в качестве кандидатов в депутаты Муниципального совета Пречистенского сельского поселения третьего созыва.

— Много ли среди выдвиженцев молодых?

— Кандидаты — люди самых разных возрастов. Самому молодому, к примеру, всего двадцать девять лет (1990 г.р.), а самому старшему — шестьдесят восемь (1951 г.р.). Есть и средний возраст: те, кому сорок лет и те, кто чуть старше пятидесяти. Кстати, молодёжь стала активнее вступать и в партию, и выступать в качестве выдвиженцев.

— Представителей каких профессий избиратель найдёт в бюллетене?

— Всех. Есть и учителя, и воспитатели, и егеря, и руководители различных учреждений, и менеджеры, и рабочие, и даже пенсионеры. Есть и ныне действующие депутаты, и бывшие депутаты Собрания представителей Первомайского района — опытные и знающие специалисты разных областей. Все они — наши земляки, неравнодушные люди разных профессий и специальностей, которые ближе всего к народу, хорошо понимающие проблемы населения и готовые работать для района.

Записала ответы

Юлия БОЙЦОВА

Автор: Юлия БОЙЦОВА
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх