16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

20 апреля 2024, сб 2024.04.20 03:51:56

Главная / Статьи / Первомайцы приняли участие в военно-патриотической игре
18.05.2019 13:28
  • 38

Категории:

Первомайцы приняли участие в военно-патриотической игре

На фото: первомайские ребята на сборах военно-спортивной игры «Победа», Гаврилов-Ямский район

На территории санатория-профилактория «Сосновый Бор» Гаврилов-Ямского района с 10 по 12 мая прошёл региональный этап всероссийской военно-спортивной игры «Победа» областного комплексного военно-спортивного проекта «Р.А.З.У.М» (Российская Армия, Заряженная Умами Молодых)

От Первомайского

района в игре приняла участие сборная подростков от четырнадцати до семнадцати лет, в состав которой вошли Дмитрий Шевалдин, Георгий Кравченко, Никита Булыгин, Максим Кондратьев, Алена Беренева, Даниил Столбов, Александр Волков, Виктория Кокорина и капитан команды Матвей Шишмарёв. Руководил сборной Денис Скворцов.

Программа игры состояла из нескольких блоков: «Готов к труду и обороне», «Один в поле не воин», «Статен в строю, силён в бою», «Строевой смотр», «Знание — сила». Участники демонстрировали физическую силу и выносливость, знания оказания первой доврачебной помощи, ориентирования на мест- ности и многое другое. Бегали, подтягивались, разбирали автоматы, метали гранаты — в общем, попробовали выживать в условиях военных действий. Можно сказать, юноши подготовились к будущей службе в армии, а девушки попробовали себя в несвойственной им роли солдат. Получилось интересно, познавательно и очень увлекательно.

К сожалению, первомайские ребята не стали победителями соревнований, но зато заняли девятое место. Домой земляки привезли дипломы участников.

Юлия БОЙЦОВА

Автор: Юлия БОЙЦОВА
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх