16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

24 апреля 2024, ср 2024.04.24 16:07:50

Главная / Статьи / Ни дня без дела
01.06.2019 13:17
  • 80

Категории:

Ни дня без дела

На фото: довольные участники мастер-класса со своими поделками. Руководитель Александр Бородавкин (справа)

В Первомайском местном отделении партии «Единая Россия» для школьников и дошкольников ставят кукольные спектакли и проводят мастер-классы

Свой кукольный

театр в местном

отделении партии «Единая Россия» появился в прошлом году. Идея создания принадлежит исполнительному секретарю Ольге Минеевой и жительнице посёлка Наталии Климовой.

— Наше творческое объединение «Росинка» появилось в прошлом году. Россия — очень большая страна, а мы — её маленькая частичка, маленькая капелька, маленькая росинка. В рамках партийного проекта «Театры — детям» мы решили вместе с Наталией Климовой создать кукольный театр. Наталия Николаевна — наш руководитель объединения и главный оформитель, за музыкальную часть отвечает Ирина Корнева. Роли исполняли Алексей Попов, Алёна Кузьмина, я, Наталия Климова. В этом году к нам присоединилась Наталия Данилова.

Одни куклы мы приобрели за счёт материальной помощи депутата Ярославской областной Думы Тиграна Казаряна, а другие нам подарил Ярославский государственный театр кукол. Последние пришлось отреставрировать немного, новую одежду для них сшить, трости изготовить. Этим тоже занималась Наталия Николаевна, а также очень помогла жительница Пречистого Ольга Баглик.

Первый спектакль «Алёнушкины сказки» по мотивам сказок Д. Н. Мамина-Сибиряка ставили и в отделении партии, и в детском саду «Колосок». Постановку юная публика приняла хорошо, и мы решили продолжить, — рассказала Ольга Сергеевна.

И вот, наконец, во вторник, 28 мая, на сцене кукольного театра состоялась маленькая премьера нового спектакля по мотивам русской народной сказки «По щучьему веленью», который пришли посмотреть ученики 2 «А» класса Пречистенской средней школы. Сказка порадовала и оставила приятные впечатления у подрастающей детворы и их родителей.

А на следующий день, 29 мая, в местном отделении партии житель райцентра Александр Бородавкин провёл мастер-класс «Зайчик на пальчик» по изготовлению детских игровых кукол-оберегов из ткани. Пришли порукодельничать взрослые и дети, интересующиеся всем новым, в том числе и жительница Пречистого Надежда Смирнова.

— С Александром Бородавкиным всегда приятно общаться: он человек эрудированный, настоящий рукодельник, многое умеет. Несмотря на то, что мастер-класс посетили немного человек, прошёл он хорошо, и мне очень понравился. Оберег, который сам изготовил каждый участник, можно подарить близкому человеку. Подарок, сделанный своими руками и от всей души, обязательно принесёт радость! — поделилась своим мнением Надежда Ивановна.

Оригинальная инициатива партийцев пришлась пречистенцам по душе. Следующие мероприятия пройдут уже в следующем месяце: 5 июня планируется вновь показать спектакль «По щучьему велению». Уверены, у них будет полный зал маленьких и самых благодарных зрителей!

Юлия БОЙЦОВА

Автор: Юлия БОЙЦОВА
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх