16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

29 марта 2024, пт 2024.03.29 06:02:23

Главная / Статьи / «Наша песня – Россия!»
18.07.2019 10:49
  • 10

Категории:

«Наша песня – Россия!»

На фото: команда исполнителей Первомайского межпоселенческого дома культуры на конкурсе в г. Данилов

Так называется межрегиональный конкурс – фестиваль патриотической песни, который уже 22-й раз собирает участников со всей России в Данилове

3 июля ансамбль «Ретро» Первомайского межпоселенческого дома культуры успешно выступил на сцене фестиваля. Среди участников были исполнители из Казани, Нижнего Новгорода, Ростова и других знатных городов нашей необъятной страны. В конкурсной программе приняли участие Олег Заводчиков (руководитель ансамбля «Ретро»), Софья Безобразова, ансамбль «Ретро» (Юлия Новиковская, Олег Заводчиков, Варвара Кротова).

Надо сказать, что среди сильных и ярких участников первомайские вокалисты были крайне убедительны. Олег Заводчиков вызвал шквал аплодисментов песней «Рубаха и крест» (автор Николай Емелин), за что был награжден дипломом Лауреата 2 степени в возрастной категории 18-25 лет. А Софья Безобразова открывала конкурсную программу песней «Россия» (руководитель Варвара Кротова) и была удостоена диплома Лауреата 1 степени в возрастной категории 14-17 лет.

К сожалению, в номинации «Ансамбли» жюри решили не присуждать мест – все были достойны высокой оценки. В фестивальной части программы блестяще выступили Татьяна Окунева с «Песней о России» и дуэт Анастасия Сорокина и Софья Безобразова с песней Александра Градского «Птицы». Надо отметить, что жюри конкурса и члены департамента по делам молодежи Ярославской области высоко оценили творчество наших молодых первомайских участников.

Дарья ЛУГОВАЯ

Есть мнение

Как рассказала директор Первомайского межпоселенческого дома культуры Валентина Ивановна Есиева, выступления первомайских артистов действительно пришлись по душе зрителям и получили высокие оценки жюри, что свидетельствует о качественной работе специалистов МДК.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх