16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

19 апреля 2024, пт 2024.04.19 23:18:14

Главная / Статьи / Отметили на славу
17.08.2019 09:22
  • 92

Категории:

Отметили на славу

На фото: юбилейный пирог к 390-летию села Николо-Гора

В Николе-Горе прошёл большой праздник — день села

11 августа жители Николо-Горы веселились от души, лакомились пирогом, слушали любимые песни, славили уважаемых односельчан и фотографировались на завалинке.

Подготовили

празднование

390-летия, а имен- но столько исполнилось Николе-Горе в этом году, местный сельский клуб и библиотека. Вели мероприятие настоящие мастера своего дела — Ирина Белякова и Татьяна Воронина.

Для гостей праздника была подготовлена концертная программа, в которую входили интереснейшие выступления самодеятельного коллектива «Девчата», самодеятельного детского вокального ансамбля «Жемчужинки», самодеятельной исполнительницы Варвары Кротовой. Все выступающие подняли настроение зрителям, подарив радость, а последнюю публика встречала с особой теплотой и восторгом. Браво!

Все любители оригинальных фотографий могли устроить себе фотосессию в фотозоне «Эх, да на завалинке» и «Большая стирка». Прекрасное оформление и необычные идеи многими жителями села были высоко оценены.

С поздравительными словами к землякам обратились глава Пречистенского сельского поселения Александр Сорокин, директор Пречистенской центральной клубной системы Анна Жолтикова и настоятель храма святителя Николая Чудотворца, иерей Павел Сергеев. Александр Константинович рассказал жителям и о том, как идут дела на строительстве универсальной спортивной площадке, реализуемой по губернаторскому проекту «Решаем вместе», которую с нетерпением ждут юные никологорцы.

Добрые слова и пожелания сменились чествованием уважаемых и почётных односельчан. Грамотой депутата Государственной думы РФ Александра Грибова были награждены Надежда Павловна Соколова, проработавшая всю свою жизнь бухгалтером в СПК «Соть», и Виктор Васильевич Волков, первоклассный шофёр. Отмечены долголетний и добросовестный труд Надежды Павловны, которой в этом году, кстати, исполнилось семьдесят лет, и Виктора Васильевича, отметившего шестидесятипятилетие.

В день села представители местного самоуправления озвучили итоги ежегодного конкурса «Дом образцового состояния». Победителями стала николо-горская семья Николая Васильевича и Зинаиды Аркадьевны Окуневич. Трудолюбивые хозяева были награждены грамотой и денежной премией. Кроме того, табличку «Дом образцового состояния» и грамоту получила ещё одна семья — Виктора Петровича и Татьяны Сергеевны Пелёвиных из деревни Пустынь. Вот такие добросовестные, хозяйственные люди живут на территории поселения. Настоящий пример для подражания!

Отметили организаторы праздника и юбиляров, в том числе и супругов, проживших вместе ни один десяток лет, новорождённых и молодожёнов. Никто не остался без внимания.

День села совпал с престольным праздником — рождеством святителя Николая Чудотворца. Какой же день рождения, юбилей или именины без праздничного торта? Правильно, никакой. Вот и организаторы праздника так посчитали и приготовили сюрприз для всех присутствующих — вкуснейший пирог. Угощением лакомились все, от мала до велика. Пальчики оближешь!

А ещё — сладкая вата, батуты и хорошее настроение. Вот так умеют веселиться в Николе-Горе.

С праздником, земляки!

(Наш корр.)

Есть мнение

Анна Жолтикова,

директор Пречистенской ЦКС, с. Коза:

— Праздник прошёл замечательно: работали чудесные фотозоны, выступали наши ансамбли, Варвара Кротова. Все исполнители очень понравились! Пели прекрасно! Всё, что запланировали, сделали. Кроме того, хочу отметить следующее: в этом году праздник посетило много людей, особенно — представители подрастающего поколения, от трёх до шестнадцати лет. Праздник удался!

Автор: наш корр.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх