16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

28 марта 2024, чт 2024.03.28 22:42:24

Главная / Статьи / Скалино поднимем до вершин!
16.10.2019 14:09
  • 270

Скалино поднимем до вершин!

На фото: И. И. Голядкина дарит цветы инвестору О. Е. Евстратиковой

Первомайцы весело отпраздновали День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

12 октября в Скалино награждали самых лучших аграриев, чествовали ветеранов районного сельского хозяйства.

ООО «Скалин-

ский» работает

плодотворно. Об этом узнали все, кто пришел на праздник в тесный сельский клуб. Крохотный зрительный зал был забит до отказа. Сотрудники клуба то и дело приносили стулья, чтобы каждому хватило места. К счастью, народ разместился без проблем и с удовольствием смотрел концертную программу, радовался за земляков, добившихся своим трудолюбием и целеустремленностью хороших результатов в работе.

Хозяйство насчитывает двести девять голов: девяносто девять коров, племенной бык-производитель и сто девять голов молодняка. Основные успехи предприятия, с которыми познакомил ведущий мероприятия присутствующих, — это обновление техники, орудий труда и оборудования, реконструкция здания в ферму номер один, к которой пристроили два телятника, построили два сенных навеса. Кроме того, проведена полная реконструкция зерносклада и сушилки, куплены новые мобильные сушильные и дробильные установки, приобретен погрузчик-зернометатель, сделан ремонт мастерской, построено новое административное здание, куплен и установлен бетонный мини-завод и охладитель молока на полторы тонны, приобретена новая водонапорная башня. Полным ходом идут работы по реконструкции телятника в ферму номер два. Приобретается новый скот. В оборот введено более трехсот гектаров сельхозугодий, произведена расчистка полей от кустарников и мелколесья. В этом году овсом и пшеницей засеяно сто девяносто гектаров земли. Заготовлено шестьсот сорок две тонны сена, убрано сто шестьдесят четыре тонны зерновых, из них сто тонн пшеницы и шестьдесят четыре тонны овса.

Оглушительно звучала музыка и слова поздравлений со сцены.

— Мне всегда очень приятно бывать на вашей земле. Территория первых, территория, которая развивается, здесь живут действительно неравнодушные люди. Движение вперед пошло благодаря нашему инвестору Ольге Евгеньевне. Мы нашли общий язык. Я очень благодарна ей за то, что она осталась на нашей благодатной земле. Первомайский район ждет таких людей. Надеюсь, с приходом инвесторов и при помощи администрации района поселенческого уровня мы сделаем все возможное, чтобы территория развивалась, — сказала глава района Инна Ильинична Голядкина, вручила огромный букет цветов и почетную грамоту Департамента экономики и стратегического планирования Ярославской области инвестору Ольге Евгеньевне Евстратиковой.

Инна Ильинична открыла церемонию награждения. Почетной грамотой губернатора Ярославской области отмечена Александра Дружкова, почетной грамотой Департамента агропромышленного комплекса и потребитель- ского рынка Ярославской области — Дмитрий Смирнов, Николай Симонов, почетной грамотой главы Первомайского района — Екатерина Цветкова, Александр Смолин, Наталия Долгачева.

Пришел поздравить земляков глава Пречистенского сельского поселения Александр Сорокин. Он тоже положительно высказался о работе сельхозпредприятия.

— Этот год для селян был тяжелым. Погода не позволила сделать то, что было запланировано, но, несмотря на это, в хозяйстве все заготовлено, положено в сарай, зерно убрано, зябь поднята. Общими усилиями, я надеюсь и уверен, хозяйство будет развиваться, так как Ольга Евгеньевна и Василий Анатольевич прилагают много-много усилий, — отметил Александр Константинович.

Вышел на сцену и генеральный директор Василий Леонов, тоже награжденный почетной грамотой Департамента экономики и стратегического планирования Ярославской области. Он, сказав пару поздравительных слов, вместе с Ольгой Евстратиковой вручил много благодарственных писем и денежных вознаграждений трактористам, механизаторам, дояркам, животноводам, пастухам, бригадирам и другим работникам сельхозпред- приятия. Если перечислять всех, кто в тот день удостоился поощрений и единогласного «спасибо» за работу, не хватит места в нашем скромном издании. И, тем не менее, мы скажем хотя бы о некоторых, ведь именно на плечах аграриев лежит забота о развитии первомайской сельхоз- отрасли да и перспективность района в целом. Вот несколько имен из длин- ного списка награжденных:

Владимир Саламаха, Юрий Тепляков, Денис Пчелкин, Вячеслав Яшанкин, Николай Богданов, Марина Сингирева, Валентина Аушева, Николай Кудряшов, Татьяна Мельникова, Светлана Сингирева, Наталья Воробьева, Михаил Власов, Антон Егоров, Александр Ба- риновский, Дмитрий Савельев, Федор Зелянин, Сергей Кузьмин, Сергей Егоров, Иван Лазаренко, Игорь Липатов, Тимур Аушев, Николай Курпашов, Анатолий Грединарь, Игорь Дружков, Евгений Зимницкий, Сергей Богданов, Владимир Долгачев, Леонид Ермаков, Виталий Гарусков, Андрей Бушуев, Алексей Маслов, Евгений Земницкий, Алексей Земницкий, Владимир Смирнов, Виктор Рейвардт, Сергей Шиханов, Александр Караваев, Сергей Бариновский, Игорь Доронин, Вячеслав Капралов, Николай Косарев, Владимир Баринов- ский, Елена Гаруско- ва, Светлана Шиханова, Игорь Нечаев, Людмила Сибирцева, Ирина Кузнецова, Ольга Кузнецова и другие.

Выступили для жителей Скалино, Колкино и остальных первомайцев, посетивших праздничное мероприятие, Юлия Попова, ансамбль «Рябинушка», Олег Заводчиков, Анжелика Мекина. Приятным сюрпризом стало и выступление Игоря Дружкова. Он, смутившись, вышел на сцену. Публика поддержала, и Игорь Анатольевич, покраснев, прочитал стихотворение о родной земле, написанное его женой Наталией Дружковой. Завершил эмоциональную декламацию жизнеутверждающими строками:

Работать будем,

Скалино поднимем

до вершин!

Зал громко аплодировал земляку.

Труженики села продолжили отмечать свой профессиональный праздник и вечером. Специально для них и всех жителей Скалино и Колкино в небе сияли огоньки фейерверка. Мы очень надеемся, что каждый день наших первомайцев, работающих на земле, будет таким же ярким и радостным, как прошлая суббота. С праздником!

Юлия БОЙЦОВА

»Из выступления инвестора Ольги Евгеньевны Евстратиковой, приехавшей в Первомай из Санкт-Петербурга: — Я в жизни придерживаюсь такого принципа: все есть судьба, и поэтому меня сюда, видимо, не просто так принесло. Когда меня в Питере спрашивают, зачем мне это нужно, я отвечаю: это мой личный БАМ. Я из советского периода, когда БАМ еще существовал, его еще строили. Туда я как-то не попала, но мне, видимо, хотелось, поэтому решила, что сделаю его самостоятельно. Теперь у меня есть такой. Мне нравится, что я делаю, а сейчас нравится еще больше, потому что виден результат. Соответственно, много планов на будущее. Еще один важный момент: я советский человек, и поэтому очень люблю работать в коллективе. Я совершенно не индивидуалист. Мне очень нравится, что коллектив у нас сложился по-настоящему. Есть коллектив — будет все остальное. Все получится!

Автор: Юлия БОЙЦОВА
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

5 - отлично

1
100%

4 - хорошо

0
0%

3 - удовлетворительно

0
0%

2 - неудовлетворительно

0
0%

1 - резко отрицательно

0
0%

Голосование завершено!

Средний бал - 5

Всего проголосовало 1 человек

16.10.2019 - 17.11.2019

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх