16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

25 апреля 2024, чт 2024.04.25 19:09:03

Главная / Статьи / Здравствуй, юность в сапогах!
19.10.2019 09:26
  • 176

Категории:

Здравствуй, юность в сапогах!

На фото: призывников осени 2019 года поздравляют А. В. Бредников и С. П. Антонов

В Первомайском межпоселенческом доме культуры прошли проводы в армию

15 октября юно-

ши, их друзья

родственники собрались в зрительном зале. Пришёл поздравить призывников заместитель главы Первомайского района по социальной политике Анатолий Бредников. В своей речи Анатолий Витальевич рассказал, что на медицинское освидетельствование были приглашены восемьдесят два человека, семьдесят шесть его успешно прошли. Кто-то пойдёт в армию, а кто-то получил отсрочку из-за учёбы. Кроме того, уже третий раз в Первомае, подчеркнул замглавы, наблюдается высокий процент призывников с категорией годности А.

— Это показатель того, что родители приучают своих сыновей к труду, что спорт активно развивается, — продолжил Анатолий Бредников. — В вооружённых силах служить почётно. Армия даёт многое, особенно современная армия. Когда мы спрашивали, хотите ли вы служить в армии, девяносто семь процентов ребят сказали: «Да». Защитить Россию — это защитить свой дом, своих родителей. Самое главное — будьте честными и порядочными людьми. Никогда не вставайте на колени перед трудностями!

Указом президента РФ Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В связи с этим на проводах в Доме культуры вспомнили первомайских героев СССР: Николая Антонова, Николая Иванова, Алексея Короткова, Серафима Субботина, Александра Шарова, полного кавалера ордена Славы Константина Кондратьева, а также показали трогательный видеоролик патриотической направленности.

Слова напутствия и поддержки высказал заместитель председателя районного Совета ветеранов Сергей Антонов:

— В нашем районе осталось в живых всего семь участников Великой Отечественной войны и два жителя блокадного Ленинграда, — уточнил Сергей Петрович, после чего перешёл к поздравлениям и пожеланиям. — Желаю будущим солдатам беречь здоровье и научиться подчиняться, помнить о необходимости знать и соблюдать устав. Пишите родственникам!

Военный комиссар по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому районам Василий Курицын пожелал призывникам справедливых командиров и вручил подарки:

— Стало доброй традицией провожать призывников в армию в торжественной обстановке. В вашей жизни, товарищи призывники, это день, который навсегда останется в душе. Вам предстоит в течение года пройти, может быть, трудную, но очень хорошую школу мужества. Вы научитесь уважать своих друзей, познаете, что такое войсковое товарищество. Вам придётся изучить новые виды вооружения. За год, проведённый в армии, вы действительно почувствуете себя настоящими мужчинами. Я желаю вам справедливых отцов-командиров, здоровья. Думаю, через год в этом же составе встретимся на земле Первомайской. Гордитесь, что вы призывники Первомайского района. Будьте достойны. В добрый путь, ребята!

В армию этой осенью идут семь первомайцев: Олег Иванов, Андрей Зорин, Артём Беренев, Александр Соловьев, Денис Сачков, Николай Соколов, Дмитрий Губанов.

В праздничном концерте для будущих защитников родины приняли участие танцевальная группа «Улыбка» (рук. Ольга Иванова), вокальный ансамбль «Конфетти» (рук. Светлана Ивашевская), воспитанники военно-патриотического клуба «Десантник» (рук. Олег Заводчиков), Любовь Панкрашова, Анастасия Сорокина, Олег Заводчиков и Юлия Новиковская.

В добрый путь, первомайцы! Служите честно!

Юлия БОЙЦОВА

Указом президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

Автор: Юлия БОЙЦОВА
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх