16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

28 марта 2024, чт 2024.03.28 13:25:58

Главная / Статьи / С Верой по жизни
07.12.2019 08:52
  • 80

Категории:

С Верой по жизни

На фото: Вера Теплякова с заместителем председателя Правительства Ярославской области Игорем Селезневым

Читатели «Призыва» с недоумением скажут: «Вторую неделю подряд на первой полосе –

очаровательная Вера Теплякова. К чему бы это?!» А это, дорогие друзья, к радости и гордости!

За труд, доброе сердце и достижения, так непросто дающиеся ей – нашей милой Вере

«Кто не знает Верочку? Веру знают все!» – перефразируем известные строки стихотворения. Знают как прекрасного и сильного духом человека, активного участника общественной жизни района, фотографа, православного деятеля, обожателя братьев наших меньших, настоящего ДРУГА. На днях к этому далеко не полному списку ее достоинств прибавилось еще одно – призер регионального конкурса «Преодоление», за что нашей Верочке рукоплескал огромный зал КЗЦ «Миллениум».

Церемония награждения прошла в Концертно-зрелищном центре в Ярославле 3 декабря в рамках областного мероприятия, посвященного Дню инвалидов.

– Международный день инвалидов – особая дата в календаре. Это день самых добрых человеческих чувств: милосердия, желания помочь нуждающимся в поддержке, желания объединиться у всех, кто не остается равнодушным к беде другого человека, – приветствовал собравшихся заместитель председателя Правительства области Игорь Селезнев. – Это день восхищения мужеством, упорством, талантами и способностями особенных людей.

В этом году в конкурсе «Преодоление» было семь номинаций: сценическое творчество, художественное, декоративно-прикладное, литературное творчество, кино- и медиатворчество, спортивные достижения и общественная деятельность. Губернаторскими премиями отмечены 29 человек. В том числе и Вера Александровна Теплякова. ПОЗДРАВЛЯЕМ! ГОРДИМСЯ!

На праздник в КЗЦ приехали люди с ограниченными физическими возможностями здоровья из всех муниципальных районов области, активисты общественных организаций инвалидов. Гостем праздника стал Родион Газманов, который исполнил свои песни.

Татьяна МИНЕЕВА

(По данным портала органов Государственной власти Ярославской области)

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх