16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

19 апреля 2024, пт 2024.04.19 07:13:16

Главная / Статьи / Первомайский детский дом: в гостях у новогодней сказки
11.01.2020 13:45
  • 87

Категории:

Первомайский детский дом: в гостях у новогодней сказки

На фото: помощник В. В. Терешковой Кира Крайнова на новогодней елке в Первомайском детском доме

Зима в этом году вовсе не похожа на русскую с крепкими морозами и высокими сугробами,

поскольку столбик термометра практически не опускался в конце прошлого и начале текущего года ниже –3-5 градусов. А в последнюю неделю ушедшего года погода больше напоминала зиму

Туманного Альбиона: южный ветер, дожди со снегом, туман по утрам. Одним словом, капризы

погоды позитива в настроение первомайцев не вносили

А вот воспитанни-

ки Первомайско-

го детского дома в четверг, 26 декабря, на погоду и внимания не обратили – в этот день с наступающим Новым 2020 годом их приехали поздравить многочисленные гости.

Ровно в 11 утра хозяева и гости собрались в небольшом актовом зале детдома, где нарядно украшенная сцена и красавица-елка говорили о том, что здесь скоро начнется сказка.

И вот через несколько минут в зале появляется волшебница-зима, которую бесподобно сыграла сотрудница учреждения Наталья Климова. Скажу без преувеличения: она сумела погрузить в сказочное детство всех присутствующих в зале от мала до велика!

Как и положено в новогодней сказке, к ребятам и гостям пришли и Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой: наступила пора песен, шуток, танцев. Скучать в этот момент никому не довелось.

Какой же новогодний праздник без подарков?! Их в тот день на елке в детском доме было немало. Очень ждали ребята в гости Звездную Чайку, которая по доброй традиции ежегодно приезжает в гости к ребятам из Шильпухова. Но на этот раз в силу обстоятельств В. В. Терешкова не смогла навестить ребят.

– Валентина Владимировна уже выехала утром из Москвы, чтобы встретиться с вами, ребята, – сказала помощник летчика-космонавта К. А. Крайнова. – Но в дороге ей позвонили и попросили прибыть в Кремль для встречи с президентом В. В. Путиным. Поэтому Валентина Владимировна просила от ее имени поздравить вас, ребята, с наступающим Новым 2020 годом и передать вам подарки. Что я с удовольствием и делаю. Тепло поздравив ребят с этим чудесным праздником, Кира Анатольевна вручила каждому из 24 проживающих в детском доме ребят подарок.

К сожалению, из-за множества дел не смогла приехать на встречу с ребятами в Шильпухово и заместитель председателя Правительства Ярославской области Е. Н. Троицкая. Но Екатерина Николаевна тоже подарки прислала.

– Осталось несколько дней до Нового года. Он был сложный, но мы сумели преодолеть все трудности, – взяла слово глава Первомайского муниципального района И. И. Голядкина. – Сегодня мне очень приятно видеть вас, дорогие ребята, таких нарядных, с веселыми улыбками на лицах. Вы растете, взрослеете. Перед вами будут открываться жизненные пути. Хотелось бы пожелать вам найти себя в жизни, выбрать дело по душе, чтобы быть полезными большой Родине и родине малой. Пусть же вас не оставляет тяга к знаниям, пусть у вас прибавляются знания и умения, что позволит вам в будущем стать хорошими специалистами.

Евгений ЕЛИСЕЕВ

К слову Новогодние подарки воспитанникам Первомай- ского детского дома прислали и привезли: ООО «Альянс» (руководитель Н. Г. Халилов) – живую елку и сладости, ЗАО «Техуголь» (г. Москва) – сладости и стиральную машинку, Отд МВД России по Первомайскому району от УМВД России по Ярославской области – игровые конструкторы. Сладкие подарки ребятишкам прибыли и из Первомайского райпо, Первомайского участка ТНС-Энерго, ООО «Скалинский», Фонда милосердия и здоровья, администрации Пречистенского сельского поселения, волонтеров из г. Тутаев.

Поздравления с наступающим Новым годом в адрес ребят и работников детского дома в этот день следовали один за другим. Среди поздравляющих – глава района И. И. Голядкина, заместитель главы администрации района по социальной политике А. В. Бредников, начальник отдела образования района М. Р. Калинина, генеральный директор ООО «Скалинский» В. А. Леонов, руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» О. С. Минеева.

Автор: Евгений ЕЛИСЕЕВ
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх