16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

26 апреля 2024, пт 2024.04.26 16:25:22

Главная / Статьи / Новый фотопроект от районки
26.02.2020 13:30
  • 75

Категории:

Новый фотопроект от районки

На фото: участник Великой Отечественной войны В. Н. Петухов с правнуком Никитой

Уважаемые читатели!

Мы приглашаем принять участие в нашем новом фотопроекте

«Правнуки Победы»

В чём суть

2020 год в нашей стране особенный, он посвящён победе в Великой Отечественной войне.

Нет, пожалуй, в России такой семьи, которую бы пощадила война. Каждая семья столкнулась с её суровыми, беспощадными, кровавыми законами: кто-то терпел голод и холод, кто-то спасался от разрывающихся снарядов, бомбёжек и вражеских пуль, кто-то оплакивал близких, умерших на фронте, в концлагерях, в окруженном фашистами Ленинграде — всех горестей, что пережили наши предки, не перечислить. Чем же мы, современники, можем отблагодарить их за мужественность и стойкость? Памятью. Долг правнуков Великой Победы — всегда помнить о страшных событиях 1941-1945 годов, изучать историю, в том числе и историю своей собственной семьи, ведь связь поколений, подчас, крепче любого металла, она способна выдержать все невзгоды!

В Год памяти и славы коллектив редакции «Призыва» предлагает землякам навестить своих дорогих бабушек и дедушек, переживших военные годы, заглянуть в семейные альбомы и доказать с помощью фотографий, что самая непобедимая сила — любовь и забота друг о друге, а высшая ценность — это жизнь на Земле.

Что делать

Присылайте фотографии поколений: сына/дочери/внуков/правнуков/праправнуков с дедушками и бабушками-участниками Великой Отечественной войны, ветеранами, жителями блокадного Ленинграда, тружениками тыла. Важно: композиция фотографии должна отражать родственную связь и преемственность поколений ОДНОЙ семьи.

Условия

Фотографии, сделанные с ветеранами, не являющимися родственниками изображённым на снимке людям, к фотопроекту допущены не будут.

Фотографии принимаются с 26 февраля 2020 года по 7 мая 2020 года в электронном или печатном виде по адресу: п. Пречистое, ул. Советская, д. 8 или по e-mail: volkovagazeta. prizuv@ yandex.ru. Фотографию необходимо подписать (указать Ф.И.О. автора, место жительства, возраст) и ОБЯЗАТЕЛЬНО пояснить, кто изображён на снимке.

По желанию каждый участник фотопроекта может дополнить свою фотографию краткой биографией участника/ветерана/блокадника/труженика тыла, а также написать небольшой по объёму рассказ о его боевых и/или трудовых заслугах, выразить слова признательности и уважения ветеранам, поздравить их с 75-летием Победы. Приблизительный объём текста: 1–2 страницы листа формата А4 (альбомный лист). Текст может быть как написан вручную разборчивым почерком с обязательной подписью автора/-ов, так и набран в программе Microsoft Office Word. Форматирование: шрифт – Arial, кегль — 14. Кроме того, короткий текст, объёмом до 1 страницы, может быть прислан письмом с фотографией по электронной почте.

Когда

опубликуем

Все фотографии будут опубликованы на страницах газеты в период с 29 февраля 2020 года по 9 мая 2020 года включительно.

Это значит, что как только мы получим Вашу фотографию, соответствующую описанным выше критериям, она выйдет в ближайшем номере газеты.

Даём

пример

В качестве примера публикуем замечательную фотографию участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Валентина Николаевича Петухова с правнуком Никитой Толкушкиным.

Районка с нетерпением ждёт ваших работ.

Справка по телефону:

8 (48549) 2-10-04,

2-16-88.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх