16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

26 апреля 2024, пт 2024.04.26 23:40:56

Главная / Статьи / Правнуки ПОБЕДЫ!
04.04.2020 08:46
  • 202

Категории:

Правнуки ПОБЕДЫ!

труженик тыла Стоналова Зоя Васильевна (в центре) с дочерьми (слева направо) Надеждой, Ириной, Татьяной, Екатериной

Растет активность участников нашего нового фотопроекта, и это радует!

Сегодня мы знакомим вас, уважаемые читатели, с труженицей тыла, ветераном труда Зоей Васильевной Стоналовой. О ней мы уже писали ровно два года назад. А совсем недавно, празднуя свой 92-й день рождения в марте этого года, была сделана фотография, представленная выше. Четыре дочери Зои Васильевны собрались вместе на мамины именины в год Великой Победы. Как это похвально, почетно, уважительно!

Живет Зоя Васильевна в селе Всехсвятское. Родилась она в деревне Редюкино. Сейчас этой деревни нет и в помине. В семье их было пятеро. Что удивительно, но у отца и матери Зои Васильевны были одинаковые фамилии – Стоналовы. Сама же Зоя Васильевна подарила жизнь шестерым детям, трудилась дояркой на фермах родной деревни, Великого Села, получила в колхозном доме в свое время квартиру во Всехсвятском. Уже в возрасте восьмидесяти лет перебралась жить к дочке Татьяне в том же селе. С наступающим Днем Победы, Зоя Васильевна! Береги себя!

Татьяна Минеева

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх