16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

25 апреля 2024, чт 2024.04.25 06:33:39

Главная / Статьи / Доктора Апраксины уходят, но, возможно, еще вернутся
11.04.2020 09:03
  • 42

Категории:

Доктора Апраксины уходят, но, возможно, еще вернутся

На фото: супруги Апраксины Александр Николаевич и Евгения Николаевна

Пречистое да уже и весь район облетело пессимистическое известие: из Пречистенской больницы увольняются врачи Апраксины

Многие из нас, так

или иначе проходя лечение в райбольнице, сталкивались с этими докторами. Они пришли в Пречистенскую ЦРБ в тяжелые 90-е годы прошлого столетия. Зарплаты у молодых врачей были крайне малы, да и те по причине нестабильной экономики в стране вовремя не выплачивались. Но и Александр Николаевич, и Евгения Николаевна смело взялись за работу и быстро завоевали среди коллег и пациентов заслуженные авторитет и уважение.

Сейчас они уже очень опытные доктора, в своем деле мастера. Знают людей, люди знают их. И не только знают, но и очень часто благодарят за профессионализм и настоящее служение клятве Гиппократа.

– Очень жаль, что хороший врач и прекрасный диагност Александр Николаевич и его супруга Евгения Николаевна, врач-инфекционист, человек ответственный и грамотный специалист, уходят от нас, – с сожалением констатировал этот факт главный врач ГУЗ ЯО Пречистенская ЦРБ А. А. Тепляков. – Последний рабочий день у них 14 апреля.

– Мы честно служили здравоохранению района не одно десятилетие, – сказал нам по телефону Александр Николаевич Апраксин. – Да, мы увольняемся. Но из Пречистого никуда уезжать не собираемся и вполне возможно, что еще вернемся в районное здравоохранение, поскольку я, к примеру, как-то не особо мыслю себя без служения людям на медицинском поприще. Да и Первомайская земля стала для нас уже второй малой родиной!

Что ж, будем надеяться, что так оно и случится. Доктора Апраксины уходят, но, возможно, еще вернутся. И мы их очень ждем!

Евгений ЕЛИСЕЕВ

Р. S. Все, кто хочет ускорить возвращение уважаемых докторов добрым словом, пишите нам свои отзывы!

Автор: Евгений ЕЛИСЕЕВ
корреспондент

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх