16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

24 апреля 2024, ср 2024.04.24 10:52:58

Главная / Статьи / С Днем ПОБЕДЫ!
09.05.2020 14:50
  • 30

Категории:

С Днем ПОБЕДЫ!

на фото: Валентин Николаевич ПЕТУХОВ

Обращение к первомайцам участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Валентина Николаевича ПЕТУХОВА

Уважаемые жители Первомайского района! От имени участников Великой Оте- чественной войны поздравляю вас с праздником – 75-летием Великой Победы!

Желаю крепкого здоровья, успехов в труде, дружбы и любви, счастья в семейной жизни. А главное – мирного неба на долгие годы!

В этот праздничный день нам не суждено встретиться на митинге из-за эпидемии. Я поздравляю вас через нашу любимую районную газету «Призыв» и желаю всех земных благ.

Очень трудное время в жизни выпало на наше поколение. 22 июня 1941 года Германия вероломно напала на Советский Союз. С отборными войсками, вооруженные современной военной техникой и оружием от Прибалтики до Черного моря сплошным фронтом враги ринулись на страну Советов.

Наши пограничники и передовые части героически сражались с врагом. Но не смогли сдержать натиск вооруженного до зубов противника. Приходилось отступать. Силы были неравными.

Правительство Советского Союза с первых дней войны объявило мобилизацию всего мужского населения от 18 до 50 лет, позднее до 55 лет. Все мужское население было призвано в ряды Красной Армии для защиты Родины. В тылу остались старики, женщины и подростки. На их плечи лег весь нелегкий крестьянский труд. Они трудились от зари до зари, не считаясь со временем. На заводах и фабриках работали женщины и подростки по 14 часов в сутки. Тыл и фронт ковали общую победу врагом. И выстояли! Такой народ не победить!

Миллионы человеческих жизней солдат и мирного населения унесла эта война. Велики и невосполнимы ее потери. Но народ Советского Союза выстоял, пережил все тяготы и лишения той кровопролитной войны и приступил к восстановлению разрушенного войной народного хозяйства.

Нас, бывших воинов той далекой войны, в Первомай- ском районе остались единицы. Но недалек тот день, когда и мы пополним ряды «Бессмертного полка». Таков уклад человеческой жизни...

Еще раз с праздником Победы, дорогие земляки!

Валентин ПЕТУХОВ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх