16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

26 апреля 2024, пт 2024.04.26 16:25:22

Главная / Статьи / Возьми ребенка за руку!
12.09.2020 10:59
  • 88

Категории:

Возьми ребенка за руку!

На фото: безопасность детей превыше всего

Культура поведения детей на проезжей части сейчас особо актуальна. Дорога ошибок не прощает, поэтому одной из главных задач родителей сейчас является ежедневное напоминание детям о правилах поведения на дороге

Наступил новый

учебный год, длительные летние каникулы дали возможность детям отдохнуть и набраться сил перед учебой. Но многие дети пошли в школу первый раз, а значит, им предстоитит практически ежедневно ходить по дорогам из дома до школы и обратно, посещать кружки и секции, а это не всегда бывает безопасным.

ОГИБДД Отд МВД России по Первомайскому району обращается к родителям: в начале нового учебного года необходимо еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дорогах. Эту работу нужно проводить постоянно, но в сентябре она особенно актуальна, ведь ребята после лета вновь привыкают к рабочему ритму, а в период адаптаци могут быть рассеяны и невнимательны.

На территории Первомайского района с 25 ав- густа по 25 сентября 2020 года проходит комплексное профилактическое меро- приятие «Детская безопасность». В рамках этого мероприятия 03.09.2020 года в районе пешеходных переходов, расположенных в непосредственно близости от Пречистенской средней школы, прошла акция «Возьми ребенка за руку!». Решено было сделать акцент на безопасности пешеходов с детьми. Родители, подходя к пешеходному переходу, увидят предупреждения и возьмут ребенка за руку, чтобы он случайно не выскочил на дорогу. И сами дети станут осмотрительнее.

Главная задача ОГИБДД донести до пешеходов, что дорога не прощает ошибок, нужно быть очень внимательными на дороге.

А. А. ДУДРИН,

начальник ОГИБДД Отд МВД России по

Первомайскому району

капитан полиции

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх