16+

Первомайская районная общественно-политическая газета «Призыв»

РФ / Ярославская область / Первомайский район

19 апреля 2024, пт 2024.04.19 11:48:40

Главная / Статьи / Новый во всех смыслах год
05.09.2020 15:49
  • 89

Категории:

Новый во всех смыслах год

На фото: Погорельская школа: первоклашки и выпускники 9 класса

1 сентября уже позади, дети под строгим контролем посещают учебные заведения.

Разное расписание звонков, отдельные входы в школу, никаких классных собраний –

новый учебный год в 2020 году стал действительно новым

И все же линейки

в честь 1 сентяб-

ря состоялись. Конечно, масочный режим, отсутствие многочисленных родителей и непогода несколько смазали общее впечатление торжественности, но улыбки детей от радости встреч с одноклассниками и учителями перечеркнули все.

Погорельская школа. 9-00 часов. Всегда энергичная и гостеприимная Галина Васильевна Угланова, директор школы, встречает нас у порога. Родители школьников в масках, дистанция соблюдена. Волнуются все. Особенно четыре ученика выпускного 9 класса и, конечно, первоклашки – Арина Князева и Вова Лавров. Идти вдвоем в первый класс, конечно, тревожно – уж точно спрашивать будут каждый день! Но ребята рады. Они знают, что их учитель Людмила Николаевна, как и весь педагогический состав школы, человек добрый, заботливый, творческий. Всего же в этом учебном году порог Погорельской школы переступили 23 ученика.

- Хочу пожелать нашему ученическому и педа-гогическому коллективу крепкого здоровья. И, конечно, всем терпения. Не с учениками, а с той обстановкой, что сложилась по причине распространения коронавирусной инфекции. Хочу всех поблагодарить за стойкость в тот сложный период дистанционного обучения, который мы успешно прошли. Огромное спасибо родителям за то, что поддержали детей, учителей. Только объединив все наши усилия, мы вместе сможем многое! – искренние слова директора дают хороший настрой на работу. А в ответ на приветственное слово Галина Васильевна получает букет цветов от главы района – Инна Ильинична знает, что 1 сентября у Г. В. Углановой не только День знаний, но и день рождения!

Хмурые тучи стремительно захватили небосклон. Капли дождя заставили раскрыть зонты. Но звуки первого звонка всколыхнули в сердце что-то наивно детское, теплое, радостное. Анна Коровина, гордость школы, выпускница предстоящего года, вместе со вчерашними дошколятами Аришей и Вовой звуками колокольчика дают старт началу учебного года. Года непростого, но интересного, полного новых открытий и впечатлений. В добрый час!

Татьяна МИНЕЕВА

Автор: татьяна минеева
главный редактор

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх